Старый 20.07.2006, 00:01   #19
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Equinox
Николай Атаманенко!

>Нормы поведения, мышления и сознания - определяют наши жизненные шаги при тех или иных обстоятельствах.

И напрасно. Нормы поведения, ценности, мораль - все это вещи субъективные, а субъекты не застрахованы от ошибок, некоторые из этих норм действительно вполне логичны и обоснованы, другие же часто абсурдны. Так что нормы нормами, а при принятии решения лучше всего самостоятельно анализировать ситуацию и полагаться на свой разум (если человек вменяем, конечно).
Согласен. Я говорил здесь о стереотипном поведении большей части людей. ЖЭ учит все делать сознательно.

Цитата:
Сообщение от Equinox
>Живая Этика есть противовес мервого знания и ненужных стереотипов жизни. Она жизненная, ибо учить жить по настоящему, а не просто существовать.

Раз Вы говорите об этом, наверняка у Вас есть представление о критериях "настоящей жизни" и ее отличиях от "простого существования". Могу я ими поинтересоваться?
У каждого свое предназначение.
Важнее осознать свою настоящую жизнь.
А критерии этого ... Трудно сформулировать и перечислить все сразу и точно. Возможно это чувство внутренней радости при реализации того или иного жизненного шага, чистая совесть, чувство нужности и полезности для Общего Блага...
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх