Старый 14.03.2018, 14:51   #133
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка Мория в ченнелинге - это диалектика А-Й?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я вижу набор терминов, о которых никто ничего не знает.

Например, "жизненная энергия" (почему вы уверены, что она есть? кто ее видел?), что она "рано или поздно исчерпывается" (с чего вы взяли, что это так? или что процессы старения связаны именно с "исчерпанием" "жизненной энергии"?).
Ну почему "никто". Вы просто сейчас на пике физической формы. Жизнь и есть жизненная энергия, просто кратко назвали "жизнь". Просто есть разные формы жизни и разные уровни, но все это те или иные принципиальные уровни жизненной энергии.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
почему вы думаете, что у любой болезни (у любой инфекционной - да) есть проводник/носитель (у гипертонии и других неинфекционных болезней нет носителя)?
Просто провести линию глубже. Тогда получается есть носители/проводники психической болезни, равно и духовной.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
"Гармоназиция вибраций" - для меня "набор звуков".
Ну уж дисгармония "набора звуков" вас не оставит равнодушным... Познаете дисгармонию, познаете и гармонию.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вы знаете, как работает мозг, например? Как и с чем вы собираетесь это "гармонизировать"?
Пока только на том уровне,до которого дошла наука.
А вот так чтобы, напрягая воображение, не свихнуться, чтобы не пошло разрушение его вещества.. И тогда вдруг вспыхивает озарение..


Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Люди склонны все упрощать. Это свойство ума. Ум анализирует информацию и пытается свести ее к некоторым категориям. И чем меньше этих категорий - тем лучше уму (=проще). Очень просто "объяснить" все события мира "теорией заговоров", например. Это в первую очередь очень просто. Поэтому к таким теориям тяготеют люди, которым думать сложно. И вот очень легко "объяснить" все "жизненной энергией", "гармонизацией вибраций", "махатмами", "Братством" и т.п. В первую очередь - это очень просто. Потому что можно придумать для этих объектов те свойства, какие хочется (их же никто никогда не видел)
Я называю это -"Страдания юного Вертера".
Мне просто нужно самой себе объяснить только то, что со мной происходило.
Потому Вам трудно меня убедить в том, что это я просто "тяготею к событиям мира"
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
. Т.е. вера в эти вещи - это не высокая духовность, наоборот, это примитивная вера. Но европейцам кажется, что если это вера папуасов - то она очевидно примитивна. А если их собственная - то она сразу "высоко интеллектуальная" и "философская". И обязательно "основанная на науке".
Это просто с позиций ступени цивилизации и коллективного сознания всего человечества.. У планеты тоже должны быть высшие принципы. Это своя линия эволюции. Говорят-атомная.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Я пытаюсь сказать довольно простую вещь. Известно, что способности организма намного превосходят все, что можно себе представить. Плацебо - на грани фантастики. Можете попробовать (если можете) проверить, как в реальности вами (сознанием) управляет ум. Как игрушкой - вы голову в ненужную ему сторону повернуть не можете. А если попробуете, быстро узнаете, как ваш собственный организм расправляется с вашим "инакомыслием". В этом легко убедиться. При этом, будете ли вы верить в махатм, аллаха, Будду, Иисуса, ни во что, или что угодно еще - ему безразлично. Любая ваша вера будет использована умом для управления вами. Ему беразлично, во что вы верите, главное - чтобы вы верили во что-нибудь ("во что-нибудь" верят даже люди, которые считают, что не верят ни во что).

Правильно. Так и реализуется "мечта". Даже больше скажу, Планы.. Потому "верить" нужно с "умом", типа "со здравым смыслом".А то это на всех, так или иначе, отражается.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Это одна сторона вопроса. Вторая - эпигенетика. Начались исследования влияния эмоций на метилирование днк. Последняя новость - есть связь между положительными эмоциями в раннем детстве и метилированием днк. Люди вырастают, и роль родителей (источника положительных эмоций) для них начинает играть, ну например, бог. Или махатмы с братством. И ведь помогает! Не потому что они есть, а потому, как ваши эмоции влияют на ваше днк и на ваш организм. Если организм решит, что ему надо - вы увидите столько "махатм" и таких, сколько он захочет. С этой точки зрения - любая вера хороша. Не, ну "чистая" конечно лучше )). Нет ничего хорошего в вере, что "бог" вас "покарает". Для здоровья уж точно. Но организм не вмешивается. Почему?
И что "Третий Глаз" от эмоций откроется?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)