Тема: О героях
Старый 05.08.2007, 18:10   #60
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: О героях

:-)

Цитата:
Что значит: «помогите, как умеете»? Например, меня попросили отремонтировать выключатель, а я не умею. Как я могу помочь (если не звать на помощь посторонних)? Или меня попросили приготовить обед, а я в жизни ничего не готовил. Как мне лучше поступить?
Меня «просят помочь». К примеру, сделать за сынишку домашнюю работу. Я должен в этом помогать?
Семья хочет, чтобы я все время тратил на зарабатывание денег – хочет новую машину, квартиру и т.п. Что мне делать, посоветуйте.
Не умеете - не помогайте
Не делайте за кого-то его работу, если для вас очевидно, что такая просьба - это не просьба о помощи.
не делайте такую работу, которая на ваш взгляд помощью не является.

Другими словами, вся ответственность за выбор [и возможные мучения в связи с ним] в ваших обстоятельствах всегда будет лежать на вас, Алекс1, а не на мне. А жизнь только так и учит.

Но если вы предпочитаете стать сперва просветлённым буддой, чтобы уже никогда не заблуждаться и не ошибаться в таких обстоятельствах - становитесь! Только этот путь не будет путём Агни Йога. Это будет одна из каких-то уже известных практик [йог].

В таком случае подберите себе более подходящее название сайта для наставления в более подходящей такому методу йоге.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх