Старый 31.01.2003, 01:54   #40
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: почему ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Цитата:
Сообщение от Игорь Резниковский
У каждой организации свои цели. Совсем не обязательно расширять этот круг деятельности. Что же касается увеличения признания "Знамени Мира", то существует соответствующая организация, "Центр За Мир Через Культуру" (http://www.centerforpeacethroughculture.org/), которая в частности, как я понимаю, и занимается этим.
Я и говорю, что, если мы заботимся о Рериховском наследии, то в наших целях должна быть забота о мировом признании этого наследия.
Не думаю, что это не входит в "круг деятельности" хоть какой-нибудь рериховской организации, мы все соответствуем данной цели. Вопрос только в доброй воле и возможностях.
Владимир, извините, но мне думается Вы слишком вольно используете разные понятия. Если имеется в виду наследство имущества семьи Рерихов-на это есть юридические права. Если же Учение Живой Этики, то Рерихи никогда не считали его своим. А в самом Учении сказано : положи на перекрестке дорог. И мы далеко не соответствуем цели являть собой Истину. Каким образом символ Знамени Владык попадает в наследие ? Нам дан символ щита. Наша задача, не выпасть из-под него.
Я очень ошибаюсь?

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх