Старый 30.01.2003, 04:14   #33
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: нечего делать ?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
"... одно и то-же юридическое действие, а именно регистрация символа, для одного юридидического лица является вопиющим безобразием, а для другого хорошим делом. То-есть: "Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку"
Получается, что A_Sofin прав. "Платон мне друг, но истина дороже". Выходит, что необходимо написать письмо и американским патентоведам.

Думаю, что патентование Знамени Мира - шаг верный, ибо это могла сделать любая другая сторонняя организация (изготовитель чипсов, к примеру). Но, вот за этим шагом должен быть и последующий шаг - это дарение права пользования этим знаком всем желающим культурным организациям.

И если добрая воля Нью-Йорка действительно такова, то мы в самое ближайшее время должны получить такой документ.

Иначе, все действительно похоже на разборки конкурентов, под громкие лозунги втягивающие неокрепшие умы в свои корыстные войны.
Может, нам всем (интернет-сообществу) обратиться к Нью-Йорку и МЦР с требование(просьбой) такого шага.
Это похоже на "первым "сдачу" дать". Еще никто и не запрещал использовать этот знак. Мне думается, если начнут запрещать , то тогда можно грамотно опротестовать. Ну, а если будут запрещать тем, кто будет применять в чем-то непотребном ...
А если дарственную, то кому ...? А если всем, то зачем патентовать?
А если разрешать только культурным, то тут Александр Софьин прав, кто определит уровень культурности ? Нам что, делать нечего ?

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх