Старый 05.03.2016, 22:11   #85
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
А если так: духовность на основе Зерна Высшего "Я" 5-го уровня развивается в 1-ом Круге, при этом на 7-ми Глобусах 1-го Круга развиваются физические тела 7 уровней с "4"-го до "-2". Во 2-ом Круге развивается "Я" - 6-го уровня, и аналогично по Глобусам снова 7 тел. Далее, в 3-м Круге - "Я" 7-го уровня. Мы сейчас в середине 4-го Круга, в котором должно развиться "Я" 8-го уровня и человек должен стать "Героем", пока же большинства человечества с "Я" - 7-го уровня. 5-й Круг "Я" - 9-го уровня (Кришна, Платон, Конфуций и т.д. - Полубоги), 6-й Круг - "Я" - 10-го уровня - Будда (Бог). 7-й Круг - такие ещё не эволюционировали (по ПМ) - "Я" - 11-го уровня.
Сейчас уже поздно, чтобы чётко разобраться в Вашей цепочке.

Скажу из нашего Учения. Наш 4 Круг развивает вполне кама-манас. Это 4 принцип человеческого строения. Интеллект (кама-манас) вполне развился в 4 расе. Задание 5-ой расы нашего 4 Круга - развить некоторый зародыш 5-го принципа (Манаса), который вполне будет развит в 5 круге. Уровень человека 5 круга - это Платон. Уровень других Махатм, пришедших к нам на Землю и воплощающихся среди нас, может быть не выше уровня развития 6 Круга.

Вот, исходя из этой информации, может быть и не быть той линейной шкалы, которую Вы себе представили. То есть, опять придем к тому, что наша вселенная есть вселенная дифференциации и предела. Что каждый Круг развивает ВПОЛНЕ только какой-то один принцип человеческого строения, остальные - в зародыше, но тоже работающие и составляющие уровень сознательности и духовности каждого индивида. 7 Круг будет синтезом, будут все принципы скоординированы, но опять лишь в диапазоне нашей планеты.

Последний раз редактировалось Ивана, 05.03.2016 в 22:16.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх