Старый 09.07.2005, 10:29   #75
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
относительно ругани матом и ругани вежливой, я против обеих. Просто вторая всегда носит личный характер... понятно о чём это говорит.
(кстати человек, который критикует другого, имеет все шансы, что элементалы сущности критикуемого будут направлены на критикующего и испытывать его на то же самое)))

Что касается матов, в АЙ написано, что это антипод молитвы. И не важно как глубоко в мышлении они сидят, воздух портится одинаково. Да, ещё, сила слова зависит от силы воли обладателя этим словом... так что... но это уже магия ... однако.
И я думаю, что как первое так и второе не обязательно являются осознанными, это могут быть проявления эмоций и чувств неудовлетворёности, агрессии и раздражения... не контролируемые волей или внутренней дисциплиной, что иногда имеет угрозу быть названным праведным гневом или возмущением духа...
я говорил о том, что из двух зол они выбрали большее.

думаю, что я видел и как влияет на сознание мат и как не мат.
люди, которые в принципе говорят на мате, а не на русском - это другая категория лиц. ее на этом форуме нет. при таком использовании мата, человек теряет способность мыслить четко. потому что мат аморфен, он уже не столько ругань, сколько междометья, восклицанья, вводные слова и союзы. если говорить при помощи аморфных терминов, мозги становятся аморфными.

эти слова не входят скажем каждодневную лексику русского языка. они не имеют четкого значения. несмотря на то что у них есть смысл, используются они говорящими далеко по смыслу. т.е. человек думает не то, что он буквально советует вам сделать. а именно это ключ к воздействию на его сознание. действовать на него будет то, что он думает. поскольку смысл слов настолько размыт, и их используют буквально ко всему, они аморфны. это слова-паразиты.
и действуют они при постоянном использовании так же как постоянное использование других слов паразитов. они все торомзят мышление. если вы используете мат как слова-паразиты, типа "типа")) он оказывает такое же действие.

САМИ по себе слова какой-либо смысловой нагрузки не несут. несет и влияет их ПОНИМАНИЕ мозгом. если мат используется вместо "типа" и понимается так же, следствие на сознание говорящего будет такое же, независимо от того вянут у кого-то уши или нет. уши у слушающих вянут от того как эти слова вопринимаются их мозгом. т.е. у вас уши могут вянуть а мозги разлагаться, а говорящего - нет. это тоже возможно. зависит от ваших установок.

я не заметил чтобы редкое использование мата как-либо влияло на мозг и сознание. если оно редко и отрывочно, мозг будет подавлять их воздействие в считанные секунды из-за инерции.

при использовании вежливых наездов мозги аморфными не становятся - человек становится свиньей. его сознание конкретно чернеет. не делается аморфным (при аморфе оно серое), а чернеет. на обработку сознананием вежливых грубостей уходит гораздо больше времени, чем на мат - в этом и ключ - осознание и время воздействия.

если бы у меня был выбор - выбрать матершинника или вежливую свинью, я бы выбрал матершинника. там последствия устранить легко - достаточно внести осознание. а вот вежливое свинство не лечится, потому что оно допущено осознанно.

человек приучается осознанно наносить вред окружающим (т.е. перед вами потенциальный мерзавец). агрессия - это желание уничтожить объект. осознанная агрессия - это более осознанное и продолжительное желание уничтожить объект. если о весе мата в голове говорящего можно спорить, тут спорить не о чем. бывают случаи несознательного использования, когда при указании на них, человек перестает это делать, но такие случаи бывают только среди индиго. среди обычных людей я не видел, чтобы они могли осознать истинное значение. эта форма агрессии допускается потому что у обыкновенных людей не чувства, сигналящего им, что это есть мерзость, нет аксиомы в мозгу. напр. все настоящие индиго считают что открытая агрессия лучше скрытой качественно. и если уж проявлять агрессию, то открыто. но они руководсвуются высшим чувством, а не логикой. они скажут: "это лучше". "почему?" "разве вы не видите? это же очевидно. вежливый мерзавец - мерзавец в квадрате". но обычным людям - не очевидно. для них это теорема, ее нужно доказывать. чувства нет. сколько я видел, большее зло принимают за меньшее все обычные люди. т.е. это не глупость такая, это так устроено их сознание, оно не обладает этим чувством. самый ужас для меня напр., что даже люди, которые горой стоят за культуру, принимают вежливую мерзость на ура. она им нравится. я не знаю почему, мне не дано понять. но даже здесь это уже называли "живостью языка", "грамотным недаванием себя в обиду", и т.п. некоторые проявления настолько дики, что возникает чувство, что попал в обезьянник.

я это к чему. с матом бороться надо. хорошо. но реально его здесь нет. это не проблема форума. и он и так вырезается модерами. что здесь есть - так это вежливая мерзость, и она здесь через пост. если действовать адекватно предложенным по мату правилам, то надо выбрасывать с форума всех, кто ее проявляет без разговоров и объяснений. но тогда придется выкинуть всех. здесь наверное нет человека, который ни разу этого не сделал. вонь все та же, разве что слова не матные.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх