Старый 19.11.2010, 20:19   #16
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненная физика

Об электричестве и магнетизме. Есть две модели которые я знаю. Одна Ацюковского, вторая Плазара. У Ацюковского модель более проработанная математически, и более наглядная. Скорее всего в ней есть неточности, но принцип такой:
Тороидальное кольцо по сути замкнутый сам на себя винт. То есть материя в нем движется по винту. Винт может быть правый и левый. Один создает положительный электрический заряд, второй отрицательный. И оба создают магнитный момент или спин. Совокупность из 49 тороидальных колец (протон), как целое может быть подобна такому винту. Электрон, по Ацюковскому, это простое тороидальное кольцо, когда он свободен от атома. В атоме же это кольцо растягивается в большой вихрь и, охватывая ядро, выходит далеко за его пределы, создавая электронную оболочку. Также у Ацюковского показана возможная форма движения эфира в вихрях электрического, магнитного, электро-магнитного полей, а также в фотоне, который хотя и движется со скоростью электро-магнитных колебаний, но по форме отличается от них (по Ацюковскому). Вот тут лежит книга Ацюковского "Общая эфиродинамика" (и другие его книги), к ней и отсылаю.
Пусть эта модель и не точная, но сама идея того, что все можно описать эфирными вихрями, по-моему, несомненна, а главное наглядна и красива.


Модель Плазара я обсуждать тут не хочу, но кто попросит, тому могу прислать его статьи.

Последний раз редактировалось Swark, 19.11.2010 в 20:31.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх