Старый 06.08.2007, 03:52   #17
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Если Вы знаете, как посвящённый, НЕЧТО бОльшее о непрерывной линии оккультного буддизма, то зачем трезвоните? Ведь знающие - молчат, а говорящие - не знают.
Хорошо, пусть ссылка не на Е.А.Торчинова. Вот сайт клуба друзей тибетского буддизма (школы Джонанг-па, отождествляющая себя с Шамбалой -- практика Калачакры-тантры ) и Цигун "Кайлаш", где указаны их тибетские Учителя. По их графику деятельности запланипрованы посещения клуба тибетскими ламами. О Ваджраяне там говорится, что
Цитата:
В начале второй половины I тысячелетия н.э. в буддизме Махаяны постепенно зарождается и формируется новое напрaвление, или Яна ("Колесница"), получившая название Ваджраяны, или тантрического буддизма; это направление может считаться заключительным этапом развития буддизма на своей родине - в Индии.
Цапков,поверьте,о чем надо молчать,я молчу очень хорошо,и это многие знают.Мне вот кажется,что Вам было бы удобнее,если бы я вообще молчал-но вот с этим я Вам помочь уж никак не могу.......


"Постепенно зарождается и формируется новое НАПРАВЛЕНИЕ" не означает "постепенно зарождается и формируется новая ЛИНИЯ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ",уважаемый-это совершенно разные вещи."Направление" означает некоторую массовость явления,его относительную общеизвестность,увеличение количества адептов и тд-речь о линии как таковой здесь не идет.Снова мимо.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх