Старый 06.08.2007, 03:28   #15
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Линия приемственности

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение

Криптограммы Востока -- разве это авторитетно для серьезных буддистов? И истории кто был "Учителем Будды Шакьямуни" и куда "Он отправился за посвящением" больше напоминают сказки, по моему: -- это предмет веры отдельных людей, но не имеет отношения к серьезной буддийской традиции. А если кто с этим не согласен, то ему следует предложить обоснование с опорой на авторитетные буддийские источники.
Не знаю,авторитетно ли это для так называемых "серъезных буддистов"-зато очень хорошо знаю,насколько это авторитетно для серьезных последователей Агни Йоги.
Нет нужды приводить Вам источники в доказательство этого-гораздо лучше привести Вам доказательство Вашего собственного непонимания учения Агни Йоги,которое Вы не потрудились изучить.Вы влезли со своим замечанием в мой разговор с Кайвасату-последователю Агни Йоги-вопрос был именно ему-Вам бы мне такой вопрос задавать и в голову бы не пришло-не только потому,что Вы в Агни Йоге не понимаете ничего-и обратного Вы пока не продемонстрировали-но и потому,что не люблю метать бисер....Ваш блистательный "критический обзор" Основ Буддизма лишь подтверждает Ваше неведение,так же как и Ваши собственные признания.


Теперь-о Вашей излишней привязанности к источникам и об условности их.
Сколько намтаров(жизнеописаний) Гуру Ринпоче Падмасамбхавы Вы знаете?

....."Дакини Мудрости еше Цогьял сказала,что существует 999 жизнеописаний Гуру Падмасамбхавы...."


Прочтите(или перечтите)текст Целе Нацог Рангдрола "Прояснение истинного смысла".
Нам с Вами дальше продолжать этот разговор?Или Вы уже поняли,к чему я клоню?Не только большинство намтаров расходятся-некоторые как бы противоречат друг другу.
Читать намтары без учителя-пустое дело-Вы бы это вроде должны понимать.Почитайте,что Чогьял Намкай Норбу Ринпоче говорит об обстоятельствах жизни Гуру Ринпоче-и что он сам об этом думает-его ученики получают от него наставления и комментарии к намтарам Падмасамбхавы.Так что не привязывайтесь,милейший,к "авторитетным источникам".А то привяжетесь к
сутраянскому намтару Гуру Ринпоче-и провороните смысл намтара из терма цикла Кхандро Ньингтиг-да еще и не поймете ничего без объяснений.
Это пример.

Если ученики ЧНН получают такие комментарии,почему я не могу с доверием относится к комментариям намтара Будды Шакьямуни,данным Учителями,которым я имею основания доверять?То,что ВЫ НЕ имеете таких оснований-проблема,как я уже сказал,Вашего полного неведения относительно воззрения Агни Йоги.Повторюсь-другого Вы пока не продемонстрировали.

Последний раз редактировалось ДУЙНХОР, 06.08.2007 в 03:34.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх