Старый 03.09.2017, 19:18   #9551
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Насколько я поняла, МЦР погубили сами рериховцы. Достаточно почитать сайт Пузикова, но не только его. Всё это спланировано и выполнялось годами.

Был ли МЦР идеальным? - Естественно, нет.

Можно было ли быть для всех хорошим? - Конечно, нет. На ком ответственность, тот и принимает решения. Но не всем они по душе.

Противостоящих ЛВШ и МЦР было немало. Если бы всё это не происходило на самом острие борьбы за выполнение определённого плана Вл., не было бы такого бешеного противостояния. Не было бы таких воздействий с Тонкого плана. А я уверена, что противостояние раздувалось именно оттуда, т.к. сама почуяла, но не поддалась.

Когда ставлю себя на место ЛВШ, понимаю, что мне не хватило бы умений везти такой воз. А кто бы смог? наблюдая противостоящих понимаю, что никто. Все ниже рангом и даже значительно. Но все раздулись, как индюки. За некоторых мучительно стыдно: как, не зная Учения, пытаться "руками водить" в РД?

С другой стороны, видна аналогия с христианством и пр. Учениями. На поверхности остаётся государственный эрзац-заменитель (т.к. не по зубам такие Учения всем), а в "подполье" течёт Жизнь в не слишком понятных со стороны расхождениях и переплетениях с "заменителем". Надо перечитать "Эзотерическое христианство", можно больше понять.

Вот такое моё видение проблемы. Не могу представить, чтоб люди, которые не любят Учение и Рерихов (как Рыбак, напр., как Мкртычев), вдруг дали бы надежду на что-то иное, кроме огосударствления Наследия со всеми вытекающими.

Правда, не верю, что повторится история христианства в полном объёме. Всё таки Приход на носу (относительно, конечно). И... полетят все заменители...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)