Старый 07.12.2013, 23:57   #535
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения Махатм

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Что касается гностических документов, то там мы находим подтверждение того, что Христос являлся именно в тонком теле:
Вы хоть раз можете прочитать то, на что отвечаете? Это идёт описание связи и общение Х и Марии которое длилось ещё 15 лет после Вознесения...
Где в каких источниках Рерихов или Живой Этики сказано, что И.Х. после смерти являлся в уплотненном астральном теле?
Цитата:
.... Надо отметить, что главное Учение было дано Им в тонком теле и такое завершение вполне соответствовало блестящему заявлению Истины. Мудро дал Он простое слово народу об основах жизни. Лишь малому числу можно было доверить Тонкого мира поучения, ибо по обычаю Учение давалось устно. И в апокрифах не отразились последние наставления, они касались силы мысли и не могли быть поняты народом. Учитель знает что по неразумию может быть обращено во вред.
Проявление в тонком теле составило заключительную часть подвига. Без всякого отдыха было продолжено Учение. В малых намеках можно видеть, что даже истинные ученики трепетали от такого мощного явления. В одном из апокрифов упоминается об упавших мертвыми или замертво, то и другое могло произойти. (Надземное 146)
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вам проще объявить Писание искажённым, чем понять суть уплотнения тонкого тела...
Почему бы и нет, если те кто Писание искажали, были заинтересованы в том, чтобы уверовали однозначно в воскресение И.Х. во "плоти и крови".
Цитата:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Евангелие от Марка гл. XVI, стих 16)
Цитата:
Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Новый Завет, От Иоанна святое благовествование, Глава 20)

Последний раз редактировалось Amarilis, 07.12.2013 в 23:59.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх