Старый 29.10.2010, 09:57   #66
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осторожно, секта!

Вот, кстати, описание момента зарождения этой организации. Во первых сообщение Оби-Вана с другого форума об этом:

Цитата:
Сообщение от Obi-Wan
Я помню как эта байда начиналась. И на рерих.ком эти посты есть (это был мой почти единственный с ним разговор, поэтому и помню). Это было из-за японов. Про японов говорить можно, а вот доказать ничего нельзя. А как ты докажешь? Не будешь же переписку демонстрировать? Да если и будешь, скажут: "подделка", или "сектанты". Т.е. доказательств нет, даже если они есть. Когда я про это сказал, и добавил, что сейчас никто не сможет (как и при ЕПБ) ни доказать, ни опровергнуть наличие связи с Махатмами (а как?), малыша и озарило. Более того, он даже сам тут же предложил сфабриковать связь с Махатмами на дурочку и сказал, что при его эрудиции ему это не составит. И тут же вместо своей байды про то, что как грустно, что Махатмы отчего-то с ним и его группой на связь не вышли (а именно этому были посвящены ег опосты до этого), он начал нести, что его Учитель сказал бла бла бла. Взаимосвязь между этими событиями (озарением о недоказуемости и внезапной сменой ориентации) была налицо. Однако ее никто как водится не заметил
А во вторых как раз та страница этого форума, о которой говорил Оби-Ван (Mangi):
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3467&page=8

Особенно интересно последнее сообщение от МЛ на этой странице:

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Сегодня мне в голову пришла озорная мысль, что если бы я захотел, то вполне мог бы создать такой орден, и никто бы не смог отличить от настоящего - это я вам обещаю.
Я не только знаю ПМ и ПММ мудрости практически наизусть, не только прекрасно ориентируюсь в методах и истории ТО, но путешествовал по Непалу и Тибету и видел этот мир изнутри.
Я думаю, здесь всё обстоит всё именно так, а потому спасибо манги за то, что всколыхнул наше знание и Махатмах времён ЕПБ, это очень поучительно. На этом всё.
Вот именно в этот день 12.02.2007 и возник обсуждаемый тут орден
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (5)