Старый 11.11.2019, 15:19   #2649
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Теперь уже не покупаю ничего беларуского. Спартак, Слодыч, Коммунарка - везде пальмовые и кокосовые масла. А про колбасы даже и говорить не нужно.
Как и в колбасах пальмовые масла?

По поводу шоколадок и иных сладостей - это не есть чисто Белорусская тема. По данным Роскачества 25% рынка молочного шоколада в России используют растительные масла. Например «Победа вкуса» (кондитерская фабрика «Победа»), торговых марках «Слад&Ко» и «Мишка на Севере» (фабрика «Славянка»), шоколад SunMilk («Фрязинская кондитерская фабрика»).
Не знаю, как в РФ, но в РБ масла будут в конфетах только, если они прямо там указаны в ингредиентах на этикетке. Некоторые конфеты тот же Спартак выпускает в различных варианта по составу, с соответственно различной и ценой. Так что внимательно читайте и покупайте только то, что хотите купить. .Я, например, предпочитаю горький шоколад от Спартака.

Мясозаводы же у нас грешат в основном подворовыванием продукции работниками заводов, а иногда и ингредиентов, что может сказаться и на качестве партии. Если же делается как надо техпроцесс, то продукция вполне себе высокого качества. Возьмите хоть гродненский завод. Я-то сам мясо не употребляю, но друг как раз в производстве, поэтому знаю немного тему изнутри.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)