Старый 20.11.2006, 12:31   #46
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Я вот думаю, что церкви все равно сохранятся как реликты. Агни Йога будет иначе воздействовать на людей. Через внутреннее преображение. Здесь будет действовать закон Магнита. Который запускает не только центростремительный механизм, но и центробежный. Многие будут подходить к АЙ, но будут отпадать и попадать в центробежный поток.
Давайте определимся, про что речь: про судьбу Агни-Йоги или про судьбу рериховского движения Подходить к Агни-Йоге и быть агни-йогом, извините, можно и не входя ни в одну из "рериховских организаций".

Цитата:
Будет расти раздражение против Учения, против тех, кто его исповедует, кто его применяет и о нем говорит. Само собой будет и нарастать поток атак на МЦР и другие организации, которые будут Учение пропагандировать.
Каждая из десятков сект христианства занимается пропагандой христианства. Разве это есть верный критерий?

Цитата:
Многие из известных мне рериховцев, дойдя до сомнений и отрицаний окунулись в другие религии, кто даосом стал, кто православным, кто дэировцем, бохаистом или хаббардистом и т.д.
Так Агни-Йогу Вы уже авторитетно записали в религии?
И неужели положения Дао Дэ Дзина противоречат Агни-Йоге?

Цитата:
Начинается все обычно с простого - с отрицания Иерархического звена. Так что тут все закономерно.
Я уже писал про закономерно. Иерархическое звено становится на свое место в силу естественных законов. Тут как отношения Учителя и учиника - они возникают естественно, в силу объективно большего знания Учителя и желания их дать, а также желания ученика их получить и его способности получить их. Если для ученика кто-то не рассматривается как учитель, то тут могут быть 2 причины: либо ученик так туп, что не разбирается, либо действительно некто не способен быть учителем. Так же и с иерархическими звеньями...
Я уже ранее говорил, что по два признаа революционной ситуации по Ленину уже в принципе созрели (вот только верхи всё ещё могут жить по старому)
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх