Старый 03.09.2003, 11:47   #76
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от Евгений
Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от ллр
... В основной массе, все что происходит , считается служением людям. Попробуйте разубедить. Каждый должен до этого дойти сам, своим сознанием. Уровень служения зависит от уровня сознания и никуда от этого не деться.
Вы извините, что приходиться входить посреди беседы, но тема очень и очень интересная.

Людимала Романовна!

А вы не предполагаете, что часть рериховцев осознают, что что-то тут не так, но самостоятельно вырваться из стереотипа поведения, мышления не могут?
А хоть пытаются или нет? Вот в чём вопрос.
Если вас интересует мой взгляд, то ответ на этот вопрос уже дан. С уточнением Владимира Ч. И если он не замечен, если смысл повторяться ? Какой смысл менять стереотип, если то, что должно переорганизоваться, вернется к аналогичному. Мне так думается, необходимо "поднимать" саму "материю", поднимать нравственность, поднимать дух человека. Но сделать это может только тот, кто сам на высоте. Если поднять нравственность, стереотипы поменяются сами собой. А если оставить это естественой эволюции, то как раз тот культурный слой, который организовался у нас в городе слиянием всяческих обществ,имея при этом теоретическую базу, он и работает в этом направлении. Нарочито никого не воспитывая. Просто каждый делает свое дело. Но ведь Ай дана на тех, кто должен опередить такой средний темп, в надежде на авангард. Я думаю, он есть. В какой-то момент люди переходят на усиленную работу над собой, на внутреннюю работу.Их немало. Пожалуй их не увидишь на форумах. А если они и есть, то много не говорят. Потому что знают, что такое слово и что за ним стоит. Будем надеятся, что скоро они выйдут на первый план. Вождями просто так не становятся. Вот тут звучала тема про Космическое Право. В этом есть толк. А на обывательском уровне, мне думается надо работать в семьях, со своими детьми, показывать им нравственный пример, образовывать потихоньку свою "материю", окружающий тебя мир друзей и знакомых, нести в него доброжелательность. Тогда, наверное, и в общество можно что-то принести. Если знать и чувствовать, что твоей рукой действует высокий Учитель, если ты частичка Его Духа. Грустно все это, да и спрашиваете вы о другом. Пока не вижу, что бы сильно пытались. Уходят. В Радастию, во всякие магии, туда , где видят быстрый результат. Вот только какой ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх