Старый 09.07.2011, 16:21   #14
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия, монархия, Вождь..

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Чего же проще, процитируйте, где он ручается за своих учеников, которых вы не знаете. Только ведь вы же не отвечаете по существу заданного вопроса...
да вот собственно легко... и было уж собрался но вспомнил про метание бисера
.
Легко? Смешная ложь. Грани пишутся от имени Гуру, МАЙ или Владыки и там нет утверждений лично Абрамова. Посему там по сути не может быть ничего, где он говорил бы что либо, хоть о своём ручательстве, хоть о чём другом личном.
Что говорит о ручательстве Учение АЙ, я не только знаю, но и объяснял в теме "Земные Учителя". Там нет и не может быть слов о земном ручательстве. Проверьте свой бисер, уж не фальшивый ли?
Не совсем так. У Абрамова были и прямые ученики, среди них Уранов и его жена, Спирина, если не ошибаюсь и Хейдок. В данном случае это конечно будет прямой иерархической связью. Конечно, она не всегда возможна, когда и Учитель и ученик воплощены в земных телах и могут общаться в них. Но в данном случае она была, что конечно же существенно сказалось на развитии учеников. Это мы можем видеть по их трудам в жизни. И Спирина и Уранов оставили хорошее наследие после себя. Лично я им очень признателен за это и думаю не я один. В Гранях кстати часто описываются взаимоотношения Абрамова и его учеников, когда Владыка Дает ему советы по поводу них и Описывает трудности учительства. Что касается ручательства, то в данном случае оно конечно имело место быть, ибо это обязательное условие ученичества. Просто оно не всегда происходит именно так, т.к. повторюсь, встречи в телах не всегда возможны.

P.S. Я не говорю ни о каком "земном ручательстве", сочетание этих слов в корне не верно. Я говорю о ручательстве Учителя за ученика, то, о чем Говорила Е.И.Рерих. В данном случае не важно, встречаются ли Учитель с учеником в земных телах или нет. Факт ручательства неотъемлимая часть.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 09.07.2011 в 16:26.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх