Старый 21.05.2009, 18:10   #189
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Закономерность

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Для огромной массы людей одна, конкретная обусловленность настолько актуальна, что перерастает в предопределенность. Для других возможно и не перерастает. Покажите грань. Я считаю, что все зависит от уровня развития.
Вы недавно подключились к дискуссии, увидели мое сообщение о пустоте в цепочке причин-следствий в момент выбора, но я не хочу повторять то, что писал тут уже несколько раз. Почитайте мои сообщения Там и про грань и про малый процент непредсказуемости - всё есть.

Цитата:
Может, не может - это все просто слова. Нужно понять, в каких случаях может, а в каких не может.
Вы согласны жить в таком мире, в котором любой ваш поступок запрограммирован с абсолютной точностью задолго до момента когда ваша монада вошла в камень одной из планет?

Цитата:
Неудачный пример.
Приведите удачный, если знаете. Вы м.б. думаете, что он являлся доказательством, ответ - "нет".


Цитата:
Природа не любит пустоты. Места всегда заняты.
Как может быть занято место ДО свободного выбора в данный момент, причем еще эоны назад, интересно, ну или для всех и всегда? Тогда уж точно придется уйти в православие, там милосердный Бог специально создал дьявола и терзает свои создания, но свобода воли вроде есть.

Рекомендую все же перечитать дискуссию, чтобы не начинать по новому кругу.

Цитата:
Опять же, я считаю, что все зависит от уровня развития.
Вы думаете я с этим спорю? Я вообще говорю об общей ситации: свободная воля есть, полной предопределенности во всех случаях, заданной эоны назад нет, т.к. есть свободная воля, а парадокс "разрыва цепочки" решается. Хотите - считайте, что пустое место в цепочке заполняется за Планковское время 10Е-44 сек. или сколь там.
Это только понаписано много, а суть в нескольких строчках.

Но проще всего почитать Учение, Грани, там настолько все ясно сказано, что не о чем говорить, один из параграфов из Граней 57 г. я приводил.

Последний раз редактировалось Michael, 21.05.2009 в 18:12.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх