Старый 06.03.2008, 04:34   #20
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Ну, а Шевчук ....? Что-то я в последнее время от него ничего путного не слышал, в смысле репертуара. Помню последний концерт давности эдак 10 летней - что-то из репертуара оленевода-самодельщика, но с претензиями. Делать нефиг, вот и шманается по питерской брусчатке, эпатирует.
Он в лучших традициях современных либеральных интеллегентов "покаялся" в грехах - его духовник, ныне модный Кураев. Короче у человека творческий кризис.
Я тоже не знаю у него лучших песен, чем тех, написанных в 80-90-е(годы точно не знаю)
Цитата:
Боже, сколько лет я иду, но не сделал и шаг.
Боже, сколько дней я ищу то, что вечно со мной,
Сколько лет я жую вместо хлеба сырую любовь,
Сколько жизни в висок мне плюет
Вороненым стволом долгожданная да-a-аль !
Черные фары у соседних ворот,
Люки, наручники, порванный рот.
Сколько раз, покатившись, моя голова
С переполненной плахи летела сюда, где
Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля...
Или вот: беседа услышанная по телевидению с Жанной Бичевской. Она тоже покаялась. Все грешные. Все плохо. Все что она пела до этого плохо. Теперь у нее духовник. Она сочиняет песни о Боге, ну как сказать, в стиле сектанских баптистских гитаристов "боже я тебя люблю..." Вели беседу с ней два известных телеведущих. Один старался ее понять. духовный поиск это вполне понятно. А вот у второго был шок, как и у меня. Не осознавать что творчество есть от Бога? И как это может мешать? Ведь это прекрасно может дополнять другу друга - вера и творчество... Жанна Бичевская собирала элитные залы. У нее была своя публика. Это коллосальный уровень культуры исполнения. И низвести все до банального уровня свечек перед алтарем, платочка на голове, и страха греха. Ну может еще все станет на свои места....(может уже, передачу смотрела года три назад)
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 06.03.2008 в 04:38.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх