Старый 29.03.2014, 15:24   #21
Сибирячка
 
Аватар для Сибирячка
 
Рег-ция: 06.05.2010
Адрес: город на Оби
Сообщения: 143
Благодарности: 114
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов о помощи

Мясо не ест? Это хорошо. Теперь начните пить сорбенты, хотя бы неделю. Добавьте хлористый кальций, и вобэнзим. Перед каждым приемом пищи выпивайте по 6-10 таблеток вобэнзима, либо принимайте во время еды любые пищеварительные ферменты, содержащие амилазу и липазу. •В питании Вам следует полностью отказаться от молока, молочных продуктов, от сахара, от белого хлеба, от макаронных изделий. Необходимо больше использовать в пищу морепродукты - морскую рыбу (треску), морскую капусту (в аптеках) - добавлять в первые и вторые блюда и в салаты, морские водоросли, капусту белокочанную в любом виде, много укропа, хрен, редьку, редис, репу, кресс-салат, тыквенную кашу, проросшую пшеницу. Морковь, шпинат, лук, чеснок обладают отчетливо выраженным лечебным действием. Как вы поняли, эти продукты содержат кальций, который вам необходим сейчас. Из трав вам поможет:

•Настой Короставника полевого: 4 чайные ложки сухого измельченного сырья залить 400 мл. кипятка. Настоять 2 часа, укутав. Принимать по 1/3 стакана 4 раза в сутки. Курс 6 недель. Перерыв 2 недели и снова курс 6 недель. Так 1 год. Этот же настой надо применять и для местных ванн (для рук).

•Настой корня Солодки голой: 1 столовую ложку корня залить в термосе 1-м стаканом кипятка. Настоять 5 часов. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день. Курс 1 месяц. Перерыв 1 месяц и снова курс - 1 месяц. При артериальной гипертонии препараты Солодки принимать не следует!

•Отвар овса. 1 стакан промытого овса залить 1-м литром дистиллированной воды комнатной температуры; настоять 10 часов. Поставить на слабый огонь, кипятить 30 минут. Снять с огня, укутать и дать настояться в течение 12 часов. Процедить. Долить до исходного объема, т.е. до 1-го литра дистиллированной водой. Принимать по 100 мл. (по полстакана) 3 раза в день, до еды. Курс - полтора месяца. Перерыв 1 месяц и повторить курс - 1,5 месяца. Так - 1 год.

•Порошок корневищ Девясила (аптечный препарат) принимать небольшими дозами (на кончике ножа), запивая водой 2 раза в день, до еды. Препараты Девясила нельзя принимать при болезнях почек и при беременности (это для информации).

•"Эссливер Форте" (это гепатопротектор - препарат, улучшающий функционирование гепатоцитов - клеток печени).

•Принимать амарантовое или кунжутное (сезамовое) масло по 1 чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.
Все , что я перечислила , подходит для больных нейродермитом, и поскольку я сама сейчас в ремиссии, а я знаю, что это такое. Деготь березовый вам поможет наружно. В виде мыла , мази , вообщем постоянно. Главное, пережить острый период, соду не пейте, у вашего человека пониженная кислотность желудка
Сибирячка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх