Старый 10.09.2019, 19:58   #436
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принцип Христа в познании

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А куда движетесь Вы? Где Вы располагаете Высшие Сферы, Высшие Силы и Высшее "Я" - в Основах или в Эволюции? Мне действительно это интересно и Вы тоже мне интересны.
Причем здесь я?
Вот он неправильный подход многих современных людей. Они интересуются личностями, личной жизнью, думают, что идеи порождены этими личностями.
В будущем будет совсем другой подход. И этот подход потихоньку формируется.
Сначала были идолы и всё связывали с идолами, но идолы люди уже разбивают и освобождаются.
Потом началась идеализация личностей, строили кумирни и поклонялись кумирам. И сейчас еще много кумиров, жаждущих славы.
Но приходит время, когда главным будут идеи, а люди просто проводники безличные для этих идей.
И только если идея, которая подвигается в мир человеком стоящая, т.е. когда она совпадает по направлению с Космической Высшей целью, тогда будет вокруг этой идеи сила ,и магнетизм, и жизнь. И то что Вам интересно, это не я, не моя плюгавинькая личность, это Идея расправляет крылья и магнитит к себе души людей.
Вот такой парадокс, такая пара противоположностей, которая существует одновременно: с одной стороны я полностью отвечаю за подачу идеи, за недостатки и ошибки в её трактовке, за обороты речи , слова, чувства и образы, но с другой стороны, я абсолютно уверена, что эта идея намного выше и шире моего микроба личности, я вижу это сердцем. И мне все равно, что вы думаете по этому поводу. Нота звучит, её не заглушить.
По поводу же Основы и Цели, то это же одно и то же, я уже об этом писала. В самом начале цикла Логос- Отец произносит Слово, в этом слове и Основа и Цель существует одновременно, потому что Логос вне времени, для него нет продолжительности как для нас. Мир существует и развивается пока звучит это слово, Оно это слово набирает силу и мощь вместе с набиранием силы и мощи Сыном- сознанием, который ,можно сказать, становится этим Живым Словом. И когда полностью достигается реализация мощи, когда всё начинает звучать этим мощным аккордом.... Это и есть "День "будь с нами".
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх