Старый 17.08.2017, 16:14   #287
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существуют ли "собственные мысли"?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как думаете, простая мысль: "Хочу пойти поесть" - это суть "искаженная Божественная мысль"?
Давайте придерживаться того, что Учение называет мыслью.
И, что же, по-Вашему, "Учение называет мыслью"?
Рассматривать здесь всё Учение о мысли не входило в мои задачи. Я не открывала эту тему, её записали на меня. И даже то, что уже рассмотрено и является достаточно прозрачным в Учении и крайне важным для продвижения, вызывает такое противодействие. Теперь каждый пусть двигается сам в этой трудной теме. "Нельзя пожать там, где не сеял".
_______________________________________
Укажу на одну вещь, которую считаю подменой (пусть не осознанной, Вам знать).

Мы говорили до этого об истоке тёмных мыслей и вдруг появилось это:
Цитата:
простая мысль: "Хочу пойти поесть" - это суть "искаженная Божественная мысль"
Зачем Вы сбиваете? Простая мысль: "Хочу пойти поесть" и тёмная мысль - это не одно и то же. Тёмная мысль рождает зло. Даже уже в Библии эти вопросы "разложены по полочкам". "Попечение о плоти" не является злом, в подобных случаях зло рождается, когда проявляется какая-то крайность (объедение, неправильное питание и т.д.)

Но в целом речь речь шла о мышлении, могущем напитать нашу сущность (насущном хлебе).

Хотя и мысли законного (в рамках закона) обслуживания своего аппарата, в данном случае физ., тоже рождаются от Божественной мысли. Есть ведь разные огни. Не думаю, что это трудно понять.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх