Старый 19.02.2013, 13:00   #46
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,397
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,594 раз(а) в 2,769 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Да, Вы правы - мы часто видим лишь следствия, причины находятся за пределами восприятий.
Но тогда для чего, с какой целью мы их видим - неужели только для того, чтобы накапливать опыт?
Пусть меня не обвинят в эгоизме и хвастовстве своим опытом, хорошо? - мной движет не только это. Кроме того, таких как я, и намного круче чем я - очень много.
Пример - в декабре, в один из дней было плохое самочувствие, я прилег днем (иногда работаю дома), и заснул. Приснился плохой сон, очень. Проснулся - "никакой". Через несколько часов по местному радио передали об обрушении здания и жертвах - в Таганроге, это по прямой на карте < 100 км. от того места, где я живу. Похожая ситуация - с постом в теме "Наши сны", когда писал его, еще не знал о событиях под Челябинском - радио было выключено, включил наушники уже в транспорте, когда уехал из дома. Этой зимой все усилось против воли, не нравится мне такое "кино" во сне. Практикующие экстрасенсы знают, что такое "заглушки" - "заглушки" почти не помогают, даже сильные. Вопрос - для чего мы видим (нам показывают) клише предстоящих событий, если не можем изменить их. Для себя я нашел ответ - видим, чтобы молится (обращаться к ). Но это не очень убедительно, т.к. должно быть какое-то иное практическое действие, более полезное приложение "опыта наблюдений", полезное - с целью не допустить трагические последствия предстоящих событий.
Ок. Давайте попытаемся разобраться.
Насчёт плохого самочувствия - в Учении и письмах не раз указывалось что события в мире на нас таки влияют. Отсюда выводы...

Следующий момент - наши сны. Я думаю(сужу относительно себя) в том что мы видим во сне множество совершенно субъективных моментов - ну к примеру - во сне нам покажут малый аспект Беспредельности - но в силу наших "привязок" и инерций - мы ужаснёмся... То есть проще говоря - язык снов может на самом деле говорить совершенно иные вещи - в отличие от того как мы их своим умом и своими образами расшифровываем. (дочка как-то в два годика смотреда китайский боевик - этакие белобородые патриархи стилей и проч... пришла на кухню и сказала что там два деда мороза деруться)))))

Далее вопрос "для чего"? Опять же мне думается, что мы СРАЗУ некими своими силами, сознаниями-телами участвуем во множестве событий. А не просто смотрим сны чтобы только потом понимать их и потом лишь реагировать...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх