Старый 23.02.2007, 10:57   #73
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоврачевание. Да или нет?

> Ну а творчество прочих "гениев" нужно не стесняться пересматривать. Напр., поэзию наркомана и алкоголика

Тогда это просто вопрос вкуса. А мне, например, Достоевский не нравится. И он создал очень негативный образ русских за рубежом. Такие мрачные вещи только с похмелья и можно было писать. Искать по интернету буду не сейчас, а когда нормальный доступ будет. Достаточно только заметить, что в советское время печатали лакированные биографии. Всё, что я написал в предыдущем сообщении, я узнал сравнительно недавно. Про Эйнштейна было лет 10 назад опубликовано что-то такое в Англии.

> был женат на своей кузине.

А это как с точки зрения морали?

> когда уже вовсю дымили печи Бухенвальда и Освенцима, Гитлер там трогательно играется с воздушным шариком и в парикмахерской

Фильм снимался ещё про мирное время. Про печи никто тогда не знал. Это раскрылось только в 1945 г., а некоторые не верят и до сих пор — так хорошо это скрывалось. А что фильм был запрещён в СССР, хотя был и против Гитлера, только показывает, что он попал в самую точку.

> Ну если уж хотел оставаться инкогнито, зачем вступал в тему.

Да он ни от кого не прячется, так же, как и я. Это просто для краткости, имя и отчество. Примерно так же, как другой наш участник Д.И.В.

> Христианская Византия просуществовала 1123 года

А что она собственно дала? "Византийский" стиль правления, ставший нарицательным словом — синонимом закрытости, коррупции, интриганства и т.п. Где достижения в искусстве, науке, литературе? И это на месте древней Греции, ещё за несколько веков до этого имевшей громадные достижения.


>> И почему у русских с писателями, учёными и композиторами всё в порядке, а с финансистами — нет?
> Православие в народных массах на Руси имеет не такую уж и богатую историю.

Тогда приходим к выводу, что этот ваш Бог помогает только в деньгах. Это ещё больше убеждает в том, что Бог евреев — Дьявол. Кстати ещё древние гностики указали, что это не всевышний Бог, а возгордившийся божок, Демиург. (Да и монотеизм евреев за несколько веков до н.э. Блаватская ставила под сильное сомнение, так что тут ситуация похоже на ту, что была с русскими).

> А то, что совр. физики Иоффе или Эйнштейн атеисты - это ни о чём не говорит. Их предки св. 2000 лет были ревностными иудеями. Не мне Вам о карме говорить.

Вот именно что не вам. По Лазареву карма передаётся по наследству, согласно буддизму и индуизму — нет. А может, наоборот? — стоило евреям бросить ложную веру, и сразу среди них стали возникать гении в науке, искусстве. Тут связь более прямая, так как речь не о наследстве, а о взглядах самого учёного. А ведь до н.э. Израиль в области науки не создал толком ничего, тогда как рядом были процветавшие Египет, Греция, Вавилония, Финикия.
Я бы может и не стал с вами спорить, в конце концов каждый имеет право на своё мнение. Но зачем вам Блаватская? Наиболее отрицательно она относилась именно к иудаизму и христианству. Её учение — одно, ваше — другое.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх