Старый 23.02.2007, 01:30   #69
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоврачевание. Да или нет?

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Вообще то из скопированных. Но надо ведь знать какие цитаты привести и где их найти. Вы приводите, мнение Лазарева, что скрытая агрессия плохо, но хорошо, что Вы ее не скрываете в себе, но плохо, то что Ваша агрессия опять порождает агрессию .
Трансформировать её надо. В любовь. С помощью переосмысления ситуации или медитаций. Сама агрессия никуда не исчезнет.

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
А как же терроризм? Как же войны которые продолжаются (Югославия, Афганистан Ирак, Чечня и т.д.)?
...А на физическом - нет глобальных войн из-за понимания, к чему может привести ядерный конфликт.
Однако некорректно сравнивать мировые войны, массовые геноциды, репрессии и голодоморы с локальными конфликтами и терактами. Запомнилось в перестроечные годы одно предостережение из наглядной агитации: "На дорогах СССР в результате ДТП за последние ~2 года погибло людей больше, чем за весь период нахождения ограниченного контингента советских войск в Афганистане!"

Если урановые отходы, радиационное излучение уже сейчас явл. серьёзной проблемой человечества, то пусть хоть компенсацией этого послужит отсутствие мировых войн.

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Я ответил, что лечение во все времена развития человечества было платным и это соответствует закону жертвы. Разве плохо то, что врач используя знания АЙ помогает больному?
Плохо. Пусть человек сам меняется, а не заимствует чужую энергетику. Это лишь временно освободит его от обязанности выплачивать кармические долги. Свою физ. боль любить нужно. Интересоваться у неё: "Боль, что ты хочешь мне сказать? Что я неправильно делал, к чему приявязывался?" Жаль, что модернизация форума съела мой список смертей популярных экстрасенсов за последние годы.
А кто будет оценивать квалификацию такого "врача"? (О деле экстрасенса Санты и интереса к нему работников прокуратуры г.Владивостока, я полагаю, Вы наслышаны).
На последнем семинаре даже Лазарев говорил, что он уже ок. 2-х лет не проводит приёмов больных и не читает лекций. Свыше уже не дают. Сейчас он проводит одни семинары.

По статье "Чёрная магия в науке". Магнетизм, - лечение энергетикой металлов, деревьев и растений, - конечно, можно использовать как вспомогательное средство, но так, чтобы это не освобождало больного от работы над собой.
Думаю, что, начав заниматься ещё до встречи с Махатмами спиритизмом и гипнозом, ЕПБ и её коллеги (а Олькотт как будто подсел на спиритизм с 19 лет благодаря родственникам; кстати, глядя совр. амер. т/передачи о неизвестных феноменах, ощущение такое, что там уже стабильно существует нашедшая свою нишу в обществе прослойка медиумов) ещё не знали, какие опасности они таят, а узнав, уже не нашли в себе сил освободиться от спиритической зависимости. И курить "бронебойные" папиросы, несмотря на слабое здоровье, ЕПБ не нашла в себе силы бросить до самой смерти. ЕПБ постоянно болела, травмы, паралич ноги, смерть у неё на руках взятого ЕПБ для исцеления в 1867 г. итальянского ребёнка, У.К.Джадж прожил всего 45, у Синнета 20-летним умер единственный сын, да и остальные соратники по Теософскому Обществу, по-моему, были бездетны. Так что не стоит показывать пальцем. Те люди заплатили за право общения с Махатмами здоровьем и жизнью своих неродившихся потомков
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 23.02.2007 в 01:34.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх