Старый 21.12.2005, 17:06   #9
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: Как вы пришли к Учению?

Цитата:
Сообщение от перламутровая
С тех пор моя жизнь совершенно изменилась - она вся была перевёрнута и пересмотрена.
Так я была позвана. А как вы пришли к Учению?
Прекрасная тема! Сама хотела создать такую , но решила предварительно просмотреть уже имеющиеся.

Был у меня в жизни довольно сложный период. Вроде бы все было нормально, внешне, но исчезла какая-то цель, потерялся смысл. Жизнь перестала быть романтическим поиском и стала приобретать все больше и больше сугубо материаные очертания. Это было тяжело - как будто ограничили степень свободы, хотя все это происходило внутри - внешне ничего не было заметно. Теперь-то я понимаю, что прошла тогда определенную ступень развития и нужно было переходить на следующую, но я ее не видела... Начался поиск. Не всегда удачный - открывание всяких дверей, где можно было и получить по шее. И получала. Но напряженность возрастала, буквально физически. В итоге до меня дошло, что нужно искать в направлении духовного развития. Сразу стало легче - определилось направление. Мне принесли "Розу Мира" Д. Андреева. Книга понравилась очень, но как-то не стала "проводником". Я просто была очень рада тому факту, что "о таком" написаны книги - значит должны быть еще и другие! После этого я читала много всего. Но самого "моего" еще не было.
И вот это произошло. Как будто случайно. Я зашла к одному сотруднику в комнату и увидела на столе книгу, взяла и стала читать вступление. Это была "Тайная Доктрина", "Антропогенезис". Оторваться уже не могла и, невзирая на громкие протесты хозяина книги, забрала ее с собой. Вернула только тогда, когда он принес мне первый том. Читала с трудом, многое было непонятно, но оторваться было просто невозможно. Была какая-то радость, как от встречи с давно-давно потерянным другом.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх