Старый 25.08.2017, 22:45   #3
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Касава (Кешава) Пиллаи, "Мои странствия, чтобы увидеть Махатм"

Мадам Блаватская сообщила мне, пока находилась в Неллоре, что "Братья говорили с ней обо мне, и наблюдали за мной задолго до этого", и я ответил: "я знаю, что это так".
Именно после этого я начал более серьёзно размышлять о явлении мне Махатм в видениях и наяву. Тогда я начал сосредотачивать внимание на прекрасных чертах моего досточтимого Гуру Дэва, который и был Махатмой Кут Хуми, как я узнал к тому времени. И старания не пропали даром. В течение 4-5 дней мои молитвы были вознаграждены.
Благословенный Махатма с этого момента начал давать мне инструкции во снах - не совсем снах - но в состоянии частичного сознания. Не имея лучшего слова, я зову их снами. В одном из снов (в конце мая) я пылко молил Его даровать мне счастье узреть его в физическом теле. После мгновенного размышления Гуру Дэва ответил, что я должен буду в одиночестве пересечь Гималаи.
С той поры я принял "дикшу" (обет). По прошествии примерно 4 месяцев, как только мои личные дела позволили, я выехал в Мадрас. Покинув Мадрас вечером 11 сентября 1882 почтовым поездом, я приехал в штаб-квартиру Теософского Общества в Бомбее 13 сентября.
14го вечером, в присутствии мадам Блаватской, мадам Куломб, Тукарама Татья, Дамодара Маваланкара и других теософов, я получил письмо, слетевшее мне на голову с потолка. Оно было от моего Гуру.
В ту же ночь я лег в постель в комнате полковника Олькотта, закрыв все двери, и был ошеломлён, увидев при ярком свете лампы астальное тело моего досточтимого Гуру Дэва, выходящего из сплошной стены. Я простёрся пред ним и он благословил меня и высказал на хорошем Телугу пожелание, чтобы я отправился за Гималаи увидеться с ним. Разговор между нами был слишком сокровенным, чтобы рассказывать здесь. Он ушёл так же, как и явился.
На следующий день, 15го сентября, мы с мадам Блаватской отправились на север. Мы оба вместе с Бабулой приехали в Чандернагор утром 19го почтовым поездом.
Там я покинул мадам и её слугу и пересёк на лодке реку Хугли, прошёл около 5 миль пешком до станции Налхати, и сел на поезд до Силигури, куда и приехал 20го рано утром. Затем пересел на поезд до Дарджилинга, которого достиг к вечеру. Там встретил Бабаджи Дхарбагиринатха.
До 28го мы были вместе. Мы путешествовали вместе пешком и на лошадях по Бутану, Сиккиму и т.д. Мы посетили ряд гумпа (храмов). Мне пришлось пересекать реку Рангит туда-сюда более, чем дважды, по подвесному мосту и на пароме.
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх