Старый 21.07.2011, 18:40   #34
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предательство

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
вас надо поставить в условия, которые вызывают у вас сильное раздражение.
Сужу по себе. Если наблюдать за собой, то можно увидеть, что, когда у нас хорошее настроение, то на те ситуации которые обычно раздражают, мы не обращаем внимания. Но это не запоминается, запоминается, когда раздражает. Потому что у раздражения нет причин, кроме самого себя. Это просто дурная привычка - раздражаться. Это как спица колеса. Когда из глубин поднимается раздражение в сознание, мы тут же находим во внешнем мире причину этому раздражению.
Я просто хотел сказать, что сам часто применяю способ действий, описанный Владимиром. Просто для себя я его называю упражнением, вы же все видимо называете это учиться на примерах жизни. Но дело ведь не в названиях. Например, я мог бы этот способ расширить и намеренно попасть в те ситуации, которые меня раздражают, чтобы их преодолеть. Т.е. тем самым бы ускорил процесс. Допустим, я знаю, что меня раздражает громкая рок-музыка, ну я мог бы пойти в то место, где ее обычно слушают и так далее.
Но хочу подчеркнуть, после таких занятий надо обязательно проверять себя через какое-то время - усвоен ли урок, реагируем ли мы теперь по-новому на старые причины. Это и есть испытание.
Так что чего вы все так со мной не согласны до сих пор не пойму.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх