Старый 08.02.2010, 10:18   #183
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знамя Мира

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Насчет "мирового символа" так МЦР это международный центр, то что кто-то ему отказывает в этой роли это их выбор.
Знамя Мира это Знамя Культуры. Международный центр должен был называться Международная Лига Культуры, а не привязываться к одному российскому музею. Более того, Знамя Культуры должно ассоциироваться у всех народов Мира именно с Культурой, а не с отдельно взятым рериховским движением, о котором не то что в Мире, в России не все знают.
Я уже приводила цитаты о том что Знак ДОЛЖЕН быть связан прежде всего с именем Рериха. Если вам и это не доказательство то кто в силах изменить ваше мнение.
Нет Общей штаб-квартиры у рериховского движения, в каждой стране свои законы и именно поэтому ЕИР советовала в каждой стране брать копирайты. Если и это вам не аргумент что вы от меня хотите?

Дело не Знаке и даже не в МЦР как музее, а в ЛВШ. "Она не имела право, она такая же как и я, что она возомнила о себе" - вот и вся подоплека этой войны.
Знамя Культуры должно быть знаменем мировой Культуры. Поэтому если бы его взяло под себя министерство культуры это было бы большим выполнением завета Учителей. По крайне мере оно имело бы хождение хоть по России. Теперь его нет нигде, его сняли с мирового флагштока и сдали в музей как сапоги деда. О копирайтах говорилось до принятия международного статуса Знамени Культуры, до принятия пакта. После принятия Высокого статуса и международного признания подобные вопросы не поднимались. Никогда и нигде ЗМ не связывалось с именем Рериха, а исключительно с Культурой. С именем Николая Рериха связан непосредственно Пакт, показывающий источник идеи. Это ЛВШ привязало ЗМ исключительно к рериховскому движению, занизив значение Знамени Мировой Культуры до очень узких рамок. Разумеется, она не имело на это право ни с какой стороны. Это был удар по статусу ЗМ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх