Старый 01.12.2013, 15:58   #12
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новосибирск:Заявление СибРО по поводу ситуации в Международном Центре Рерихов

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я не имела в виду очередной денежный мешок, я пояснила: творческий человек. Потому и "большая" буква появилась.
Кому бы Вы доверили наследие Рерихов, каким распорядителям и попечителям, кроме Мин. Культуры.
Почему обязательно творческому человеку или Художнику? Я бы скорее доверил человеку, уважительно и адекватно относящемуся к творчеству Рерихов. И умеющему организовать соответствующую работу в этом направлении. Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что руководство МИСР могло бы подойти для этого. Я с ними лично не знаком, но тот факт, что они ведут очень большую работу и при этом без шума, помпы и вождизма, дает основание так предполагать. И к тому же это не частное учреждение, а муниципальное, значит и надзор со стороны государства там не исключается, что не есть плохо. Важно, что они там, как мне представляется, хорошо нашли общий язык с властями города, чего не скажешь об МЦР.

А Мин.Культ., это государственная машина. Картины там конечно не пропадут, но осесть в запасниках могут запросто, как в Русском музее, например. Там отношение будет нивелированным...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх