Старый 20.02.2004, 07:15   #57
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Энергию нужно чувствовать всегда и везде.
Пение это, конечно, хорошо, и весь остальной набор (чё только не понапридумывали...). Только у меня это всё происходит естественным образом. Это я и называю по ощущениям. Т.е. когда прислушиваешься к своим внутренним процессам, и, назовём это "голос изнутри" заявляет вдруг: хочу петь, там, танцевать, ёжиться, подышать (особенно чистым воздухом), стихотворить, медетировать, рисовать, спать, ....вот говорит пора... хочу три шага вперёд, хочу на месте...И, ну вот все не верят, а я говорю само выявляется, и различение тел и др. процессов... Хотя, конечно это результат ментальных осмыслений и накоплений. А иногда чё и само придумается... А Кастанеду в своё время мы читали , токмо не до конца
Хотя, иногда не всё доступно... Хочется вот иногда играть на каком-нибудь муз. инструменте, а не умею... Но ничего страшного, сразу трансформируем эту энергию ещё в какую-нибудь полезную деятельность. Так что это может быть и труд, как творчество.
Так что такое механика? То что не по зову жизни и сердца? Ведь откуда мы можем знать, чем мы занимались в прошлых жизнях, и чем нам надо заниматься в этой, чтоб достичь гармонии? Видимо тот самый "голос изнутри" и знает?
В этом деле должна быть гармония: тела, чувств и мыслей.

Спасибо.
Феникс можно я тут немного по самоутверждаюсь. Уж очень хочется.
Слышу ответ: валяй…
Спасибо Феникс.
Валяю….
Ну так вот. Про фохат. Говоря филосовским языком, фахат – динамическая энергия – разумная энергия – при сознательном отношении к её проявлениям она естественно объединяет дух и физическую материю . Являясь таким образом мостом между мирами. Сознательно, я так понимаю, что чувствовать её нужно. А для этого все средства хороши. Гимнастика, разные единоборства и т.д. и т.п.
Но мысль – основное. Или ум.
Получается, что этот фахат объединяет мысль и чувство, объединяет все и вся. Перетекает через все и во всем. Единство сущего получается. А направляет то её МЫСЛЬ. Изначально.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх