Старый 08.06.2007, 09:09   #86
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Дело в том, что говорить что нужно Человеку, что не нужно может лишь тот, кто обладает полным знанием об этой самой Божественной Идеи - Человек.
Это знают Махатмы.

Цитата:
Это Ваш путь, Ваш карма, но это не Ваше понимание своего предназначения, которое и заключено в осознании Божественной Идеи или, по-другому говоря - цели лично Вашей эволюции.
Никакой другой Эволюции, кроме описанной в А.Й., Теософии, Основах мировых религий не существует. Всё остальное - инволюция.

Цитата:
Я считаю для того, чтобы подойти к пониманию своего предназначения для начала нужно выполнить одно простое, но сложно-выполнимое условие - просто быть счастливым и свободным человеком с тем, что уже есть изначально. Иначе - это не понимание своего предназначения, а простое выживание, а там где выживание, там уже не до высоких идей.
1. Да, надо принять себя таким как есть, признать недостатки, но не делать из них трагедию.
2. Устремиться вперед и ввысь несмотря на недостатки.
3. Учитель, Святые указывают Цель, как уже прошедшие этим путем.

4. Счастье невозможно пока есть страдания, причина страданий может быть устранена только через духовно-нравственное усовершенствование.

Цитата:
Когда же предлагается избавиться от астрального тела, подавить половые функции,
Вы это твердите уже в который раз и так и не привели ни одной цитаты, несмотря на просьбы, откуда вы это взяли.

Цитата:
слить свое несчастное и забитое сознание с сознанием учителя и тогда, как обещают счастье придет, то это больше похоже на схему построения вертикали власти по схеме Миф, Афера и Шантаж.
Вы пишете учитель с маленькой буквы, так что в этом вы правы. Для понимания отличий Учителя от учителя требуется время и внутренняя свобода.

По поводу божественной идеи Человек целесообразнее слить сознание с Богом, чем с его производной. Т.е. цель - понимание Бога и его замысла, но не столько Человека, хотя и это тоже нужно в смысле "познай самого себя".

Цитата:
Чтобы было понятно, я расскажу про эту схему на примере построения церковной власти прошлого века: <... >
Эти рассуждения не имеют отношения к Агни Йоге, разве что в чъем-то личном искаженном понимании.

Цитата:
Поэтому, чтобы исключить вариант манипулирования людьми, я считаю, им просто необходимо быть СЧАСТЛИВЫМИ, именно с теми данными, что у них уже есть.
Пахнет Грабовым с его законодательной отменой смерти, что есть бред и маразм. Подобные идеи "силового" решения вопроса присутствуют, с ваших слов у Бронникова, еще есть транссерфинг и прочие. Отсюда можно сделать вывод о том, что их источник один. ...

И последнее, самое важное

Посвторю еще раз вопрос, заданный вчера.

Что вас привлекает к низшему астралу?
Там ведь неуравновесия, азарт, раздражение, гнев, ненависть, бурное веселье, бросания "из жара в холод", вожделения и проч. свойства, связывающие человека и привязывающие его к "колесу" страданий даже исходя из традиционных религий йог. Зачем это вам лично?

Последний раз редактировалось Michael, 08.06.2007 в 09:11.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх