Старый 27.11.2013, 23:20   #486
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Предположение одно, которое я уже писал, Махатмам было нужно доказать миру, каждому обывателю, своё существование именно как физическое. Это основа "Писем Махатм" и все комментарии могут исходить исключительно из этого постулата.
Предположиим, возникает вопрос, каким образом махатмы реализовывали подобное доказательство?
Так же, как это делают все люди. Стараются показать тот облик, который они хотят показать, некую малую часть и не предъявлять остального. Всё подчинено приоритету цели. Нужно определить цель создания ТО и Писем Махатм, тогда станут понятны методы достижения. Мне видится, что в верхнем приоритете было заявить миру о своём существовании, чего раньше не делалось, на острие этого приоритета была ЕПБ, как предтеча всего дальнейшего. Короля делает свита, ЕПБ необходимо Общество, нужны живые свидетели. При этом, тёмные ложи пытались определить направление Острия, Отсюда как под-приоритет основной цели - увести ложи в Америку и Лондон, подальше от России. Вот Махатмы и доказывали теософам, что они обычные физические парни, устают, хотя по Восточному и продвинутые, ездят на лошадях что бы отправить письмо, даже учились немного в их университетах, значит не совсем уж азиаты. Они могут рассказать любую часть из любого своего прежнего воплощения - и это будет правдою. Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной - всё будет правдою. Всё зависит от того, что хотят показать. Но не стоит на это вестись, дабы не возникло желание похлопать по плечу. Могут показать и другую свою сторону. И если Пифагор говорит Оккольту, мол немного учился в университете, то у меня это вызывает улыбку, но никак не желание повторять это другим людям.

Последний раз редактировалось adonis, 27.11.2013 в 23:26.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)