Старый 13.11.2007, 01:27   #289
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,382
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Троцкий, Ленин, насильственная община

[quote=владимир цапков;182663]
Цитата:
Откликаюсь. Если, конечно, у Вас есть серьёзное желание остаться на этом форуме.
Желание есть, но желательно бы с пользой. Здесь важен качественный диалог и умение развивать мысль, приводить её и к точным предсказаниям конкретных процессов, и панорамный взгляд на мега-объекты и точный алгоритм сиюминутных действий. Не так ли?
Цитата:
Обычно Ниннику говорит, что СССР был антисистемой, обречённой на гибель.
Кстати я тоже так думаю.
Цитата:
Вот такая "вилка" придерживает его в свободе слова.
Свободная мысль - основа правильных выводов.
Цитата:
И сейчас он как будто пишет диссертацию
Былобы интересно взглянуть.
Цитата:
Моё мнение, что октябрьский переворот и СССР как таковой был неудачной попыткой рождения нового этноса - homo soveticus. Помните, на начальном этапе этносы выходят из консорций (секты, мафии, банды, политгруппировки, торгкомпании, цеха)? Главари банд викингов кричали: "Парень! Давай с нами! Ты храбрый, сильный, мечом хорошо машешь. Садись с нами в ладью и поехали грабить по Европе".
Всё абсолютно верно! Но Любая система взглядов, скажем так истинная, должна и будет развиваться(в случае наличия храбрых парней которые хорошо управляют своим сознанием). Что в лучшем случае и произойдет с системой Гумилёва. А отсюда вполне может быть будут нащупаны новые системные понятия в этой игре.Вполне возможно и Вы нащупали некие объекты?
Цитата:
Или 16 декабря 1773 года, когда толпа молодых разъярённых бостонцев ринулась на пристань громить английские корабли с чаем в связи с высокой госпошлиной митрополии на товары для колоний, - Бостонское чаепитие, - давшее начало регулярным столкновениям колонистов и войск метрополии. В итоге породившее американский этнос.
Заметили? В основе каждого начала лежит некий начльный импульс, окрашенный теми или инными мотивациями. Вот бы в связи с этим фактом дать в своё время Гумилёву материалы по истории Атлантиды... Система дополнилась бы я уверен новой прослойкой.
продолжу...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх