Старый 09.11.2018, 15:24   #190
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Что помешало Хрущеву быть страстно счастливым от работы с Ю. Рерихом?
Миллион факторов, даже если принять, что это точные высказывания Учителя без искажений в процессе их восприятия.
Жизнь — живой изменчивый процесс, а не фатум. Всё каждодневно меняется как в коллективном сознании человечества, так и в ближнем Космосе. Есть тактика и стратегия. Есть План, который не неподвижный, а тоже живой и изменчивый. Не надо забывать, что Люцифер хоть и был уже уничтожен, но его тёмная иерархия в то время оставалась ещё очень сильной на Земле. За души людей идёт война, а уж за сознание высших руководителей СССР - тем более война шла беспрестанно. Возможно, на момент этих высказываний были некие основания на то, что Сын в Союзе сможет стать как минимум советником Хрущёва.
Я могу принять Ваше объяснение. Но не кажется ли Вам, что в таком случае Учителю правильнее было бы сказать, что существует возможность, или есть шанс, что Хрущев, познакомившись с Ю. Рерихом, оценит его как государственного деятеля и сделает своим советником. И этот шанс важно попытаться использовать. А не посылать бесконечные словеса, утверждающие каким прекрасным будет будущее Сына в России? Я лишь пишу о здравом смысле. Даже если допустить гипотезу искажения мыслей Учителя, то вот в этих бесконечных словесах на ту или иную тему, которые или просто выглядят крайне нелепо на фоне последующей реальности жизни, либо просто противоречат здравому смыслу, либо выглядят просто непорядочностью, или же являют явное противоречие с тем, о чем Владыка говорил Е.И. до 40х годов, - вот в этом как раз и содержится веский аргумент против гипотезы о том, что данные записи являются просто несовершенным приемом мыслей Учителя. Мысль можно исказить лишь до известной меры. Невозможно исказить краткую мысль до написания детально описанных и в то же время неверных картин будущего или прошлого.

Последний раз редактировалось antares, 09.11.2018 в 15:26.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)