Старый 14.10.2018, 02:52   #18
aleksandrsimov
Banned
 
Рег-ция: 17.02.2009
Сообщения: 98
Благодарности: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

glory,
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
И сам варюсь в Учении четверть века, и сам говорил со священниками… пытаясь понять доступную часть Истины. Одни находят в Учениях согласие, другие противоречия, третьим Учения безразличны…
Если доверяешь Учителю, примешь и всё, что Он говорит. Иначе начинают тревожить сомнения, переходящие в отрицания.
Очевидно, что наше развитие не может предоставить нам возможность пощупать все перечисленное в Учении своими пальцами. Большинство сказанного в Сокровенном Учении можно было бы принять на веру, если «Веруешь ли?» Учителю. Надо принести Учителю свое устремление и доверие (корзину, в которое Он сможет положить крупицы Истины, доступные нам по вмещению и поможет их усвоить). Почему мы можем доверить некоей карте 400 летний давности и не верим Великому Владыке, который приносил много раз Божественное Учение на Землю… это вопрос к самому себе. Кому (или чему) мы больше доверяем…
То, что я не могу проверить лично сам и сейчас, не вызывает у меня сомнений в высказываниях Учителя. Я пойму это позже, когда продвинусь и смогу вместить больше ныне для меня Сокровенного. Иначе сомнения уведут меня из Учения. А этого я уже позволить себе никак не могу и не хочу.
Во первых не карте, а сотням разных карт. А во вторых мы никаких владык в глаза не видели кроме Рерихов, или вы видели?
Е.И.Рерих когда получала учение, а вернее ответы на вопросы, постоянно проверяла и перепроверяла а оттуда ли идет информация. Если Матерь мира проверяла, а мы такие чувствознательные ничего проверять не будем.
Есть какое то подтверждение о владыках в других источниках кроме Рерихов и Блаватской? Нет! Тогда это можно считать стройной сказкой про белого бычка)
aleksandrsimov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх