Старый 25.02.2017, 22:50   #99
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Русский национальных характер

Видео его игры на фортепиано до сих пор набирает сотни тысяч просмотров в Интернете. Так что не удивительно, что Лешу захотел увидеть в своей программе Андрей Малахов.

- Приглашали нас давно, - поделилась с «КП» Луиза Левачкова. - Но мы решились где-то за неделю, когда нам сказали, что приезжает Ник Вуйчич.

Именно этот факт и стал решающим. 33-летний австралиец Ник Вуйчич для Алексея - объект для подражания. О самом известном мотивационном спикере мира, который, как и Леша, родился инвалидом (у Вуйчича нет рук и ног – Ред.), школьник знает, наверное, почти все. Но главное - соблюдает его жизненный принцип: «Нет ничего невозможного. Если ты чего-то очень сильно хочешь - обязательно добейся!»

- Я спросила Лешу: «Поедем?», и он ответил: «А может, да?» - вспоминает мама талантливого пианиста.

«УВИДИМСЯ В КАЗАНИ!»

На программу поехали вчетвером: сам Алексей, его мама и два брата, Руслан и Денис. Еще дома юный пианист решил, что сыграет для Ника – ту самую мелодию из киносаги «Сумерки».


Перед началом записи Леша успел попробовать наиграть мелодию на электронном пианино. Несмотря на то, что, по словам его приемной мамы, этот инструмент был ему в новинку, на съемочной площадке крики «браво!» не смолкали долго.

В конце концов аплодисменты стихли и слово взял Ник Вуйчич, который сделал юному пианисту предложение, от которого, как говорится, отказаться невозможно.

- Я скоро приеду в Казань и очень хочу, чтобы ты выступил со мной на одной сцене, - заявил знаменитый австралиец.

Алексей, естественно, согласился. Ведь сбудется его давняя мечта.

- Он удивил меня своим жизнелюбием. Он любит жизнь. Я это почувствовал это и увидел, - вспоминает о встрече юный пианист.

Вернувшись в Татарстан, Алексей с удвоенной энергией взялся за английский и за оттачивание музыкального мастерства - хочет в мае снова удивить Ника.
Школьник разучивал сразу несколько композиций, но, сохраняя интригу, пока не говорил, какие именно.

Сначала предполагалось, что австралиец приедет в Казань 30 мая 2016 года, но потом Вуйчич отменил выступление «по личным обстоятельствам».

Он приехал в Казань в ноябре 2016 года.

В конце лекции Вуйчич выполнил обещание, данное им полгода назад на шоу Андрея Малахова «Пусть говорят»: пригласил на сцену нашу местную звезду, 16-летнего пианиста Алексея Романова, которому отсутствие кистей рук не мешает виртуозно исполнять сложные произведения.
Алеше предложили сыграть на электронном пианино, и он так волновался, что пару раз допустил ошибки, но публика была настроена очень благосклонно и одарила пианиста шквалом аплодисментов.

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)