Старый 19.08.2005, 21:25   #7
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Еще пример. Про большевистскую верхушку.
Мухин Ю.И. "Война и мы"
Цитата:
Не все фамилии в списке мне знакомы, но кое-какие я встречал. Скажем, в опубликованном дневнике М.Сванидзе, которая в то время о своем родственнике писала так:

"... я не верила в то, что наше государство правовое, что у нас есть справедливость, что можно где-то найти правый суд, а теперь я счастлива, что нет этого гнезда разложения морали нравов и быта. Авель, несомненно, сидя на такой должности, колоссально влиял на наш быт в течение 17 лет после революции. Будучи сам развращен и сластолюбив - он смрадил вокруг себя - ему доставляло наслаждение сводничество, разлад семьи, обольщение девочек... Тошно говорить и писать об этом, будучи эротически ненормальным и очевидно не стопроцентным мужчиной, он с каждым годом переходил на все более юных и, наконец, докатился до девочек в 9-11 лет... Женщины, имеющие подходящих дочерей, владели всем, девочки за ненадобностью подсовывались другим мужчинам" (тоже, наверное, "верным ленинцам" - Ю.М.).
А.Енукидзе - жертва сталинизма.

М.Сванидзе пишет о стоящем у вас в списке 12-м А.Енукидзе - секретаре ЦИК ВС СССР, втором человеке в высшем законодательном органе власти в стране. Если говорить Вашими словами, то примерно таким образом он "закладывал основы социализма". Малолетним девочкам. Между прочим, в этом деле не отставал от Енукидзе и главный контролер страны - нарком Рабоче-Крестьянской Инспекции, член политбюро ВПК (б). Он у вас в списке пятый. Его фамилия Рудзутак. Взяли власть - гуляй всласть!
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх