Старый 05.06.2018, 19:21   #19
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,838
Благодарности: 243
Поблагодарили 264 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не думать о белом медведе

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Под "белым медведем" я подразумевал реальные объекты этого мира. Их нужно отличать от чистых мыслеформ.

Как бороться с "белым медведем" я сказал, а навязчивые мысли (чистые мысли формы) мне удалось побежать только так:
Одна мысль побеждается другой - неправильные мысли заменяются правильными.

Я думал о том как должно быть и укреплял эту мыслеформу - так побеждались навязчивые мысли.
Здравствуйте!
Могу поделиться своим опытом, если это интересно.
Лучше не отказываться от ума, а использовать его как инструмент. Реальный объект не просто так "прилип", есть какая-то причина. Чаще всего у средне-статистичного человека эта причина лежит в желаниях , привычках и стереотипах. Если заняться спокойным анализом, без эмоций и личных привязок, то быстро выясняется откуда у белого медведя растут ноги. Пока это исследуется, начинаешь копать по разным терминам, выясняешь, что значит желание, привычка, стереотип, что такое личность и эмоция и т.д., чаще всего и вовсе освобождаешься от медведя, интерес к нему испаряется. А бывает, что находишь что-то интересное полезное, с чем можно экспериментировать и работать. Жизнь такая интересная штука!
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)