Старый 17.02.2011, 11:09   #52
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытое письмо участникам конференции 11-13 февраля 2011 г. в Санкт-Петербу

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что все говорят об одном и том же, но умудряются сказать это с обвинительным тоном.
Все же прекрасно понимают о чем речь, зачем еще дополнительно искать(придумывать) скрытый подтекст в постах собеседника?

Мне кажется в самом письме все достаточно просто и ясно сказано.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
думаю будет полезным ознакомиться с содержанием докладов, чтобы расставить все точки над "I".
т.е. если тема доклада называется «Трансперсональная психология" вы не поверите этому?
И вам нужно обязательно прочитать его что-бы убедиться что там на самом деле про трансперсональную психологию?
Dar, лично мне уточнения не нужны, и так все ясно, но они нужны Владимиру Чернявкому, т.к. его немного зациклило на посте за № 22 :
Цитата:
Цитата:
Сообщение от шишва
...
Цитата:
P.S. Говорят, что молчание - это знак согласия. Вопрос с кем:с людьми, с представителями Лаборатории по изучению Культуры или с представителями, упомянутых в докладе Рериховких организаций...
А я в подобной постановке вопроса вижу очередную попытку разделить и расколоть Рериховское движение, посеять противостояние.
Пользуясь открытой площадкой форума, предлагаю обратиться к к ответственному за проведение конференции, Бондаренко А.А. к.ф.-м.н., директору Санкт-Петербургского государственного Музея-института семьи Рерихов ( тем более он один из авторов доклада) или к его заместителю Будниковой Ю.Ю. зам. директора СПбГМИСР по музейно-выставочной работе с просьбой предоставить для обсуждения доклады , вызвавшие столь жаркие дебаты, а именно :

1) «Учение Живой Этики и итальянская психология XX века (Р. Ассаджоли, С. Бартоли и “Общество Живой Этики”)».

2) «.«Трансперсональная психология в контексте развития культуры и цивилизации».».

т.к. В. Чернявкий считает, что:
Цитата:
Нам предлагают ознакомиться с психологией Ассаджиоли, а не с разрушающим воздействием её на человека
и:
Цитата:
рассмотреть трансперсональную психологию именно в контексте развития культуры, а не разрушения её.
Владимир, читали ли вы внимательно вот это сообщение Натальи :
Цитата:
...Идея и организация конференции исходила от И.Ю.Александрова, который предложил О.Н.Чеглакову участвовать в организации и проведении конференции. Тогда ещё в организаторах конференции не значился Музей-институт Семьи Рерихов.
Присутствуя при этом обсуждении, свидетельствую , что О.Н.Чеглаков предупредил, что трансперсональная психология и практики Станислава Грофа являются вредными. С чем Александров И.Ю. не согласился.

Мало того, чтобы реализовать идею сотрудничества, О.Н.Чеглаков предложил проводить конференцию не на тему Учения. а на культурную тему. После чего даже были сформулированы предложения по темам, которые и были пересланы Александрову, естественно без тем,связанных с практиками трансперсональной психологии.

Александров И.Ю. прислал отказ, сообщая, что они (общество "Мир") будут проводить конференцию, как намечено первоначально с участием представителей трансперсональной психологии..
Как видите, Вдадимир, речь изначально шла о методах С. Грофа, а не перечисленных вами подвидов трансперсональной психологии.

Если в докладах нет "крамолы" я публично принесу свои извинения В.Ч. и форуму и приму в свой адрес обвинения В.Ч. в попытках расколоть РД.

В противном случае, вам, Владимир, придеться давать объяснения форуму в ваших попытках защитить организаторов конференции.
Как я понял вы, Владимир, знакомы со многими из РД Петербурга и, думаю, вам не составит труда предоставть для нас доклады.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 17.02.2011 в 11:22.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх