Старый 31.10.2007, 08:47   #56
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
[Какая связь между золотым тельцом, упоминаемом в Ветхом Завете как языческий идол автохтонных племён Бл.Востока, и ортодоксальным иудаизмом? Только одни иудеи виноваты в том, что весь мир поклоняется материальному благу?


Я не думаю, чтобы грамотность населения в домонгольской Киевской Руси достигала такого уровня, чтобы кто-то кроме волхвов был знаком с Велесовой книгой. На славянской посуде даже X - XII веков крайне редко встречаются надписи и буквы. В 90% клèйма гончаров представляют собой чёрточки или простые геометрические знаки. Так что Веды наши предки-славяне не читали по причине неграмотности, а волхвы за давностью лет вряд ли уже в нашу эру хранили их в пересказах.

Пантеон богов в "Прославлении Великого Триглава" очень отдалённо напоминает пантеон Ригведы. А славянский священный напиток квасура на мёде и воде уже совсем не похож на ведический напиток сому, готовившийся из толчёных мухоморов (или листьев горной эфедры) и молока.

Кстати, Велесова книга была найдена всего в единственном экземпляре белогвардейским офицером Т.А.Изенбеком в разгромленной усадьбе Донец-Захаржевских-Задонских, убитых грабителями потомков одного из первых харьковских губернаторов, в августе 1919 года, можно сказать, на моей малой родине - в Великом Бурлуке, близ к-го родилась моя мать ( но мои Задонских не громили точно, т.к. Бурлук - украинское село, а наше - русское, а русские и украинские сёла в этих краях всегда враждовали и в грабежах объединиться не могли).
Федеральная Резервная Система Америки, бесконтрольно печатающая доллары, есть частная контора, учредителями которой являются еврейские банки, те же банки, которые спонсировали Троцкого и Ленина. Производство "золотого тельца" в надёжных руках.

Резы и простые геометрические знаки - есть руническая письменность, которой владели наши предки. Сравните даже внешне надписи на санскрите и текст оригинала Велесовой Книги - схожесть очевидная.
А это пример расшифовки надписи на этрусском языке, который, что уже давно доказано, имел праславянские корни. - http://www.beltofpeace.com/vstup.html

Суть священного напитка заключалась не в составляющих его рецепта, а в том, что он имел лёгкое опьяняющее или наркотическое воздействие. Отсюда и мухоморы и травяная брага на мёде - одно и тоже.

Изначально Велесова Книга была завезена в Россию из Франции сразу после войны 1812 года, куда она попала благодаря Ярославне, которая подводами вывозила во Францию ведические источники наших предков, значительная часть из которых и сегодня хранится в Ватикане, о чём хорошо известно многим историкам. Как в свое время сжигались иконы, так точно сжигались и ведические источники, недошедшие до нас.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх