Старый 03.03.2007, 15:18   #18
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вспомним детство!

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
(...)
1. А на счёт радужности нерадужного, кажется нечто такое я переживал, или вот например с запахами, бывает что глубоко насыщенная мысль о каком нибудь предмете может вызвать почти физическое ощущение запах этого предмета. Один раз помню смотрел на человека, он был в кожаной куртке и я почувствовал запах кожи.
2. А вообще, думаю, то что ты имееш в виду, наиболее полно наблюдал Д.Андреев, его переживания стихиалей. Я сразу написанное им, принял как вполне возможную реальность, как напоминание о чём-то мной временно забытом.
Реальная сказка жизни.
1. Мне чёт так напрашивается мысля, что радужнось это было само пространство вокруг предметов или на границе соприкосновения материальной поверхности с этим пространством. Вобщем, типа покрытия.
Слушай, а может быть это были просветы ауры всего материального или просто остатки зркния в тонких измерениях?
Подумай сюда - если мы помнили до 7 лет о тех мирах, значит у нас и видения оставались оттуда. Мы видели этот мир через призму памяти того, через его очки. Может быть это и есть детское восприятие - синтез и того и этого?
Если это так, то у нас в руках и сейчас есть возможность к этому прикоснуться. Только уже не как в детстве, а пополненно (помноженным на коэффециент) тем что наработали до сего момента.

2. Не могу пока ничего сказать про Д.Андреева. Вроде не читала.
если попадет инфа в руки, постараюсь прочесть и сравнить.

А вот на счет запахов классно!
ты навел меня на новые мысли и идеи. Дело в том, что с запахами у меня как-то память о детстве очень-очень мало связана. При усилии могу вспомнить пару запахов. Самый из них доступный это запах яслей. Олин раз уже во взрослом возрасте он мне встретился здесь в Германиию Офанарела аж. Ибо этот запах вернул меня в тогдащниее детство на десятки секунд. Даже потом еще запомнился и немного будоражил сознание.
А так, сейчас пытаясь вспомнить детство по запахам ...закрыто!
даже кажется начинаю пониать почему. У нас во дворе была помойка....пахучая-пахучая. Нам приходилось около нее играть. Или не подалеку от нее. Ее постоянно посыпали дустом.
Вобщем, так полагаю, что она могла сиграть немаловажную роль в моей последующей аллергие и сегодняшнем воспалении носовых пазух. Думаю, все зависит от того как тогда на нее реагировала. Возможно, что уже тогда перенесла свое восприятие больше в визуальное - сконцентрировала познание этого мира больше через глаза. Со слухом тоже вроде что-то было - уши болели и воспалялись. Помню что врачь приходила и делала в уши уколы.
Значит, в детстве меня лишили частично слухового и нюхового познания окружающего. Вернее, частично его закрыли и весь удар пошел на именно визуальное. Потому наверное и зрительная память очень сильно развилась. Отсюда и такие живые воспоминания картинок из очень раннего детства.
Слушай, а ведь это явный пример нашего програмирования на всё оставшееся воплощение (кем? Законом Кармы, кем-то свыше, Учителем или нами самими?). Или на то чтобы это опознать и распрограмировать или просто побороть этот барьер.

Стественно, имею в виду все сказанное не однозначно и определенно и без стремления утверждать что-либо кому-то.
А вот в отношении себя, тут дело личное - выберу себе то, что считаю более оптимальным для работы над собой. Понимаешь что имею в виду?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 03.03.2007 в 15:19.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх