Старый 02.03.2007, 17:45   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Вспомним детство!

Вить, давай сверимся говорим ли мы об одном и том же.

Я имела в виду не сами картинки, а как воспринялось бы тогдашними детскими глазами то что сейчас перед тобой.

Естественно, для получения такой возможности сперва визуализировала памятью картинку из детства, у меня их несколько, из очень-очень раннего детства. И лишь после воспоминания того как, например, тогда вмотрела на цветок или на мох в лесу, получалось по новому (подобно тому как тогда) посмотркть на все что находится сейчас передомной.
Вчера, когда шел дождь (в лесу) картина стала такой ясной и сочной, в ней присутствовала и радужность (сейчас лишь дошло) света или цветов. Не могу этого описать словами. Это когда видишь цвета такими как они есть, но одновременно знаешь их радужность.
И все окружающее тебя, и трава и земля и небо, все видится подобным чудесному и настолько реальному, что начинаешь осознавать, что реальность именно в том. Может быть это осознание или мышление освобожденное от наработанного в процессе взросления мышления. Пока так могу себе это обьяснить. Может быть позже найду и другие обьяснения.
А вот сегодня уже не получилось вызвать такие чувства.
Правда, с самого ранья работала и как-то не дошло проэкспериментировать среди людей. Да и отвлекло бы от работы наверное сильно. А может быть и наоборот

Вобщем, у тебя так же или как-то иначе?

Кстати, на счет радужности в цветах. Все никак не могла понять откуда она у меня засела в бошке. Вроде знала или чувствовала, что это из детства, но конкретно не припоминалось.
А сегодня вот дошло, что это из самого глубокого детства. Скорее всего из перого года жизни. Или максимум до второго.

Тут на днях начала составлять одну схему. Постараюсь занести ее сюда. Надо только кое что в ней додумать. Если не получится, можно будет совместно обсудить.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх