Старый 25.07.2006, 03:17   #31
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
вариант...
Возможно император очень хорошо знал как защищена граница...
Хорошо знал и свои силы...
Создавалось впечатление что он легко может вторгнутся и одержать победу...
По всем астрологическим прогнозам тоже выходило что он в силах
одержать победу...
Возможно была одна маленькая деталь которую он упускал из виду
или не знал (возможно вследствии воспитания)...
но именно эта деталь и заставила его принять ошибочное решение...
если бы эту деталь он внес в свои прогнозы, расчеты... возможно получилась бы другая картина...
Он знал астрологию. И знал правду о Священной Стране. Он знал, что и она подвержена влиянию плотных условий земли. Но он не знал многих знаков, которые касались её. Но хорошо знал свой личный гороскоп, который и указывал на возможность небывалого возвышения. Позже он не только по звездам, но внутренними силами вычислит Командира и его связь со Священной Страной. Он поймет даже её природу. Мне кажется, что он просто хотел рискнуть. Он правильно прочитал знаки собственного величия, но не увидел того, что может к нему привести. Это было скорее всего смирение своей гордыни и амбиций абсолютной власти. Но это было ему чуждо и он не увидел это как ПУТЬ к истинному ВЕЛИЧИЮ ДУХА. Одна женщина недавно дала мне такую формулу СВОБОДЫ: когда человек может, но не желает это делать. Смешная формула, но тут она применима. Он понял, что может попытаться и решил рискнуть. Если бы он понял, что зведы ему дают шанс, но не стал бы этого делать - он победил бы себя. А это - ВЕЛИЧИЕ.
Но, что случилось, то случилось.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Мы оставили нашего героя без внимания на несколько лет с момента посвящения до его назначения командиром отряда пограничной стражи у границ Священной Страны
Несколько лет, но не больше чем жизнь одной лошади...
(я так думаю) [/quote]
Боевым конь становится с трех лет. И 10 лет он вполне может служить. Прошло гораздо меньше времени.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх