Старый 30.06.2009, 05:25   #25
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Подумалось сейчас - Живая Этика, Новое Учение, ныне данное миру, это и есть разделяющий "Меч Христа"...
В таком случае 99% разделятся мечом к врагам у будут уничтожены, ибо еще не доросли.
...
Удачи Вам в Вашей работе!
Спасибо за добрые пожелания.

Конечно, то моё умозаключение было поспешным, навеянном наблудаемой действительностью.
Вокруг меня, рядом со мной много близких мне людей, которые почти ежедневно видят книги Живой Этики в моих руках, - и никогда не читали ни строчки из Учения.

В иных случаях я даже рад за них, что они не открывают эти книги, ибо наблюдал много случаев проявления Закона:
человек, близко подошедший к Учению, к Иерархии - подвергается действию Закона - он либо принимает эти великие явления - либо не принимает - и тогда в полной мере пожинает все следствия своего решения.

Так вот, пока он просто прохожий - близок внешне, формально - держит в руках книгу, не читая, - заходит в Центр-Музей полюбоваться, (а ведь есть чем там полюбоваться - дело там поднято до космических высот и оно, кстати вовсе не требует преклонения к себе и "падения в ноги", но ожидает только сотрудничества) -
до тех пор ещё можно считать человека просто ещё молодым в определённом смысле, не подросшим, не готовым ещё принимать "взрослые вещи".

Но как только он сознательно начинает определять для себя своё отношение к сути принципиально светлого явления - и определяется таки в ту или иную сторону - вот здесь уже, мне кажется, случается "момент непоправимости".

А ведь за, к примеру, непринятием "принципиально светлого явления", по Закону следует неминуемое "реактивное" отбрасывание к противоположному полюсу. И множество раз наблюдал, как люди в таких случаях постепенно и всё больше и больше "захватывались" негативными, анти-Христианскими качествами своего характера (в зародыше, в потенциале присутствующими почти ещё в каждом земном человеке) и уходили, и уходили всё дальше и дальше в тёмную даль - вплоть до преждевременной физической смерти - наблюдал и отслеживал несколько таких случаев

Вот и радуюсь пока за некоторых своих родных - что не читают ещё моих книг (моих в смысле моих предпочтений).

Однажды наблюдал курьёзный случай. Читал в поезде (дальнего следования) Живую Этику. День, два. На третий день сосед по купе, пожилой мужчина интеллигентного, начитанного вида, не сдержал любопытства - "дайте глянуть, что там читаете". Не хотел давать, отговаривал его пару минут, потом уступил...

Он читал одну страницу минут 10-15, внимательно, поглощая каждую строчку, видимо. Видно было, как сгущались морщинки на лице, на лбу, полное погружение, в общем...

Надо, конечно, отметить известный факт, что в каждом абзаце, в каждом пункте книги содержится целая мысль. Бывают, пишут целые тома книг, чтобы выразить одну-две-три мысли. Такова вся художественная литература. А тут - на одной странице несколько... Это трудно для неподготовленного восприятия.

Так вот, после десяти минут чтения мой попутчик резко отбросил книгу, сказал, что сложно и больше не касался моих интересов. Надо было видеть это отторжение, промелькнувшую тень испуга в глубине глаз...
Он не то, чтобы не принял мысли из книги - он совсем не готов был "к своему окончательному выбору" в такой форме.

Но те, кто сознательно начинает определять своё отношение - это уже их Выбор. Они обставляют его различными оправданиями, в сущности жалкими самооправданиями - но Закон в их случаях начинает свою неумолимую "реактивную работу" и их жаль по-первости, до тех пор, пока они не становятся реальными и действующими вредителями против дела Учения во славу своего ЭГО.

Это один, человечный, товарищеский аспект описываемого Закона.

Но также, видимо, он может коснутся и общества, политического общества в целом, руководителей страны. Пока они просто соседи, жизненные попутчики наши, Учение существует рядом с ними, проходит мимо -
и кто знает, что лучше для страны -

ждать, пока они "созреют" (политическое сообщество, руководители) либо активно выводить Учение в сферу их со-знания. Тем самым вводя катализатор, ускоряющий их (политического сообщества) "окончательный выбор" и политическую судьбу...
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх