Тема: О героях
Старый 05.08.2007, 18:43   #67
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: О героях

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я знаю немало рериховцев, но я не знаю рериховцев, знающих Свет.
Браво, Мл! Вы сегодня явно в ударе.
Но по поводу сделанного Вами замечания, так меня восхитившего: "Что же ты ищешь, мальчик-бродяга, в этой, забытой богом стране?"
А вы как думаете?

На самом деле, есть несколько моментов.
1.Ищу тех, кто способен вспыхнуть - т.е. имеет хотя бы зачатки Огня. Именно эти могут что-то сделать О чём это я? Откровенно и на чистоту: только обладающий собственным огнём человек может вспыхнуть, читая мои мысли и только обладающие собственным Огнём могут хоть что-то сделать, когда наступит Приход. Я не питаю иллюзий: одномоментная смерть 5 с лишним миллиардов человек - это уже свершившийся факт, просто вы это ещё не видите, а я - вижу. И если Учитель считает, что если собрать вместе нескольких огненных, то что-то можно изменить. Этим я и занимаюсь Не для себя. В момент Прихода вокруг меня будет необычайное море спокойствия - но я не могу быть везде.
Так что каждый огненный - на счету, это Правда. Подумайте об этом, и вы поймёте, почему. А так как из этих огненных я могу (и делаю) в кратчайший срок годных к сотрудничеству - как из алмазов делают бриллианты - то я их просто ищу. Они сами приходят. Но если они не столкнутся с моей мыслью и не отзвучат на неё - то как найдут меня? Личных мотивов у меня нет. На самом деле нелегко выносить весь этот поток беспочвенных оскорблений - и это вместо работы, настоящего потного труда. Вы и представить себе не можете, что это такое - а я могу. И даже могу передать часть духоразумения тому, кто успеет воспитать в себе Лоно для принятия его. Это невозможно представить себе такую мистерию, и я не Посвящённый. Но то, что я могу - я могу.
2.Учитель вполне правильно считает, что никто не имеет права оскорблять мои мысли, потому что они такие же мои, как и Его - и именно по-этому я обязан их отстаивать, раз уж осмелился их выдать. Ни один из выдавших крупицы Мысли Владыки Шамбалы не имеет права оставить их на поругание - это Закон. И пока он будет дышать, он будет их отстаивать - вспомните Бруно. Он мог исчезнуть из темницы, если бы захотел - но неизменный Закон обязал его отстаивать выданные крупицы Учения перед невежественной толпой.
А потому, Правило: если не сможешь отстоять - не начинай оповещать. Нужно мужество, что бы стоять перед толпой хулителей и отражать выпад за выпадом.
3юВремени осталось мало - гораздо меньше, чем думают. А потому, не время для склок. Осталось время только для Трудов.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх