Старый 26.03.2018, 22:41   #47
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дети и психизм. Как уберечь?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
обычно и чаще всего - к таким формализациям мысли, визуализациям всяких внутренних докторов - человек приходит лишь из нежелания разобраться с собой. Например понять причину и сценарий своей тревожности, спекулятивной озабоченности.
Для разбирания с собой нужна честность.
Пока ещё не каждый человек может честно сказать себе, что в этой и этой ситуации я вёл себя как скот, или ещё хуже.
Мало кто захочет признавать свою собственную подлость, инфальтивность, желание жить за чужой счёт, и собственную вину , как причину ситуации.
Легче списать на карму, на ветер во дворе, пыльную бурю в Африке, и т.д, и т.п.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Большая часть мамаш с простывающими детьми - просто напросто зубами держатся за самостную причину болезни их детей
Мамаши держатся за самость, а у детишек разные вирусы находят и уколами химию колют.
Смотрите, проблема детских садиков - сопли, кашель, ОРВИ, ОРЗ - это тот минимум, через который проходят дети.
Этот набор детских болезней стал практически нормой детишек детсадовского возраста.
Физиологическая причина, точнее всего одна из многих - детей сонных выводят рано утром на холодный воздух.
Психологическая причина - насморк - это плач от жалости к себе.
Ребенок часто считает, что его бросили, оставили, кинули, предали.
Как часто молодые родители спрашивают своих детей - что не нравится?
Как часто взрослые слушают ответы детишек?
Не нравится когда шарф завязывают петлёй на шее, но мамочки отмахиваются и в приказном порядке завязывают именно так.
Как разруливать такие вопросы, если на любую твою фразу, ответ - Я! в ЭТО! НЕ ВЕРЮ!!!
Я хочу на море!!! Ну и что, что свекровь подарила морскую соль для ванн, и для моря не сезон?
Я же туда хочу!! Всё будет по моему!!
Как в таких ситуациях ?

Последний раз редактировалось Пандора, 26.03.2018 в 22:51.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)