Старый 15.01.2019, 16:38   #1933
Aurora)
 
Рег-ция: 31.07.2018
Адрес: Западная Сибирь
Сообщения: 1,431
Благодарности: 1,278
Поблагодарили 285 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отбор

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Теперь, когда идет великое разделение человечества по полюсам зла и добра...
Вот именно! Добро или зло выбираем.

Мучение наложниц, втаптывание в грязь Н.К. Рериха и тому подобные эксцессы нью-записей - это добро?
Антигуманные поступки можно назвать Светом?

Далее:
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Принявшие Меня – Моих принимают...
Это про заповедь "Я Господь, Бог твой, ..., да не будет у тебя других богов пред лицом моим."
И тысячу раз в Г.А.Й. сказано, что нужно искать Владыку внутри себя - свой Божественный принцип. И он един с Божественными принципами всех существ Вселенной.

А если Вы считаете, что в Г.А.Й. говорится о какой-то конкретной Личности, которую нужно сделать кумиром и поклоняться, то значит не выполняете следующую заповедь:
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой..."

И не случайно эти заповеди первые в списке и самые главные - значит, для спасения души человека самое главное - верить в Бога и искать Его.
А защитники нью-записей, судя по всему, не Бога ищут, а оправдывают свои потаённые наклонности.

Далее:
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
отвергшие Меня – отвергают и Моих и им противодействуют всяко
тут также говорится не о конкретной личности, а о отвергании Божественного принципа и вреде тем людям, которые помогают другим людям этот принцип в себе осознать

исходя из сказанного в Гранях получается, что грех - это атеизм, а не отвергание антигуманных поступков
Aurora) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)