Старый 15.01.2019, 12:35   #1928
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Владыка М. и Христос - единая Индивидуальность

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кто, где, когда и с какой целью сделал позднюю фальсификацию новых записей?
Ответы давно были даны, но не всем нравятся.

Цитата:
Информация в новых записях присутствует в трех видах - первичный автограф, вторичный автограф и машинопись. Плюс к этому фрагменты новых записей присутствуют также в письмах Е.И.Рерих за 1940-1955 годы.
Допустим, что кто-то захотел сделать такую подделку. Откуда он может взять чистые тетради, которыми пользовалась Е.И.Рерих для ведения записей?
Чистые тетради того времени или близкого к тому могли быть найдены в архивах или среди вещей Рерихов.

Цитата:
Если допустить, что были какие-то другие новые записи, фрагменты из которых присутствуют в письмах Е.И.Рерих - тогда фальсификатору придется полностью переписать и первичные автографы и вторичные автографы и переделать все машинописные варианты новых записей.
При этом надо будет еще научиться подделать почерк Е.И.Рерих, который подделать достаточно трудно, практически невозможно.
Вы всерьез считаете что кто-то смог выполнить такую грандиозную по объему и по сложности задачу?
Такая работа вполне посильна если это кому-то сильно надо и далее в 2-х случаях:

1. государственная контора типа английской разведки, например.
2. колдун (маг) очень высокой степени или их сообщество.

Да, вполне возможна подделка (скорее всего, полная замена) материалов.

Цитата:
Да еще и таким образом что экспертиза почерка и экспертиза давности документов не сможет определить подделку?
Ну, во-первых, такой экспертизы еще не было, а во вторых, земная экспертиза не работает с наслоениями П.Э. Но если были использованы тетради, принадлежавшие Рерихам , то грубые ощущения могут показать и наличие нужных наслоений.

Цитата:
Про то, что Рамакришна и Вивекананда вымазаны черным - это неправда. Посмотрите разбор ситуации с Рамакришной и Вивеканандой:
То что Н.К.Рерих "вымазан черным" - это Ваше оценочное суждение.
Вы здесь тоже приводите собственные суждения.

Цитата:
Я например, считаю что в новых записях дана точная информация о том что было не для того чтобы кого-то опорочить, а чтобы мы могли научиться на чужих ошибках и сделать для себя правильные выводы. Тем более, что эти записи не планировались к публикации раньше 2055 года.
Т.е. вы признаёте, что описаны ошибки. Осталось только отделить ошибки от верных вещей. Кто будет это делать и какой смысл сейчас этим заниматься?

Цитата:
Свидетельством в пользу фальсификации новых записей Вы считаете мое мнение о том, что Вам сказав "А" придется рано или поздно сказать и "Б" ?
Ваше мнение было неизвестно на момент начала дискуссии.
Вы пришли в дискуссию довольно поздно, когда на многие вопросы уже давались ответы. Насчет "Б", вы не представляете, что там может быть, т.к. не все вещи могут быть озвучены в форум, но при этом и того, что уже озвучено вполне достаточно, если не пропускать мимо ушей. Всё всплывет рано или поздно, правда после того, как люди сделают выбор. А пока каждый должен сам принять решение.

Цитата:
Так это же Ваш личный выбор.
Сейчас идет Отбор и каждый делает свой выбор. Будет ошибкой возложиться на кого-то, тем более совсем неизвестного.

Цитата:
Поэтому Вам придется, вслед за antares`ом начать утверждать, что в опубликованных письмах Е.И.Рерих содержатся ошибки, которые не соответствуют Учению Живой Этики.
А зачем? Мне вполне достаточно того, что в новых текстах есть вещи, противоречащие Учению. В Письмах я особо критических мест не вижу (так, мелочи на фоне козлов и черной магии, папы Люцифера и т.п.), список воплощений кто и кем мне мало интересен, про пенициллин и так всё очевидно.

Цитата:
И объяснить эти "ошибки" в уже опубликованных письмах Вы сможете только одним способом - что Е.И.Рерих общалась в 1940-1955 годы не с Владыкой М. а с темным персонификатором, который ее шантажировал и угрожал ей и заставлял все это записывать. А она не могла этому темному персонификатору отказать.
Раз уж вы нафантазировали насчет того, чего я должен буду делать и объяснили себе почему, то я вам для дискуссии, как видно, совсем не нужен.

Цитата:
При этом настоящий Владыка М. молча стоял в стороне и наблюдал за тем, как темный персонификатор насилует его жену и самую ближайшую ученицу Урусвати, заставляя ее записывать с 1940 по 1955 годы то, что не соответствует действительности и кардинально противоречит утверждениям дневниковых записей Е.И.Рерих за 1920-1930-е годы.
В рамках гипотезы о позднейшей подделке не приходится придумывать подобные ужасные вещи.
Вам, в рамках своей гипотезы требуется объяснить себе и потом другим, зачем Учитель давал бы всякую чушь, противоречащую в этическом плане всему ранее сказанному.
Ну не ведут себя Махатмы как озабоченные подростки будучи в полной силе в Тонком Мире. Это значило бы их пребывание в низших слоях Тонкого Мира. Собственно, источник подобных текстов там и был, судя по их стилю и содержанию.

Последний раз редактировалось Michael, 15.01.2019 в 12:47.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)