Старый 29.10.2008, 11:39   #20
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Все ваше выступление строится на желании дезавуировать неугодного вам персонажа. Я не хочу утверждать, но это обычно происходит из-за страха перед шаткостью своей позиции.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
"Никто не знает" можно свести к "я не знаю", т.к. "я сам не пробовал своими руками и не видел своими глазами". И даже если где-то кто-то напишет данные исследований можно легко сказать, что они заказные, факты подтасованы и т.д. Интернет наводнен всякими сведениями про НЛО, артефакты и т.д.
Да, "никто не знает" - манипулятивный прием, согласен. Но и ваш прием тоже манипуляция - "про свои руки". Объективность чего-то проверяется по незавсимым источникам, а так же по неосопримому влиянию этого явления. Для т.н. "камня" ничего этого нет. Т.е. согласно заявленой важности данного аретфакта нет вокруг него водоворота событий. Он себя не проявляет.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну еще есть аспект целесообразности доказывания чего-то всем, т.е .вопрос "зачем?". Кто готов - тот и так знает, а остальным не докажешь.
Как вы думаете, целесообразно ли тратить жизнь на непонятные выдумки? Это стоит того, что бы доказывать?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
У меня сложилось другое впечатление, но знаю, что многие, почитав тексты, Дневники Е.И. начинают полагать, что Махатмы это такие же обычные люди как мы со всеми пороками и т.д., только живут на природе в горах.
Это опасная иллюзия, которая умножает самомнение и приводит к серьезным ошибкам.
Не знаю, что у вас там умножает самомнение, но к ошибкам приводит подмена утверждения предположением. Судя по всей совокупности источников о феномене АЙ, все что о ней известно - предположение. Так как один источник противоречит другому в ответе на вопросы:
1. Кто?
2. Зачем?
3. Какая цель (или приз)

По поводу обычности т.н. Махатм, которые только лишь живут на природе, не надо примитивизировать, и старатся приписать другим идиотию. Впечатление создается далеко не такое.
Если разбиратся, то впечатление создается совсем другое. И мы видим частное проявление общей системы, со своими не декларированными целями.

Цитата:
На эти вопросы каждый находит ответы в своем сердце.
Это религиозный человек. Сердце - это вообще алегория. Все что вы там найдете - это ощущения, по типу, как мне с этим жить. Кстати, как я думаю, что это "через сердце" это один из ключиков к зачем.

Цитата:
Что касается страшилок с апокалипсисом - есть шутка про то, что если параноику кажется, что его преследют, то это не значит что он ошибается.
Игра в Апокалипсис, это стандартная игра со всеми контактеравми. Это, как я понимаю, изысканное блюдо.

Цитата:
Учения Живой Этики в Россию - это все знаки приближения Событий.
Да каких Событий? Главаная цель Большой Игры в том, что бы продолжалась Большая Игра. Это просто фабрика.

Последний раз редактировалось Anti, 29.10.2008 в 11:41.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх